В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет по целевым займам на приобретение жилья?

• г. Барнаул

Имущественный налоговый вычет на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным после 01.01.2014 и направленным приобретение жилья, предоставляется в размере фактически произвёденных налогоплательщиком расходов, но не более 3 000 000 рублей. Могу ли я его получать по нескольким кредитам или только по одному? То есть сначала 2000000 по процентам а со следующего кредита ещё 1000000 с процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не можете получать по нескольким кредитам. И основной, и процентный вычеты должны заявляться на один и тот же объект недвижимости.