На сколько увеличится пенсия по потери кормильца в феврале 2018 г.

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, будет ли увеличина соц пенсия по потери кормильца в феврале 2018 г и на ск рубдей.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия назначается в фиксированном виде, а ее размер зависит от величины прожиточного минимума, утвержденного государством.

Индексация пенсий по потере кормильца, то их тоже повысят с 1 апреля 2018 года на 4,1% увеличиваются социальные и государственные пенсии по случаю потери кормильца.

После индексации 01.04.18

детям, лишившимся одного родителя 5240,65 рубля

детям, лишившимся обоих родителей 10481,34 рубля.