Пациенты нарушают правила и ломают замок в подвале больницы, чтобы курить - штрафы и правонарушения.

• г. Санкт-Петербург

Пациенты ломают замок в двери, которая ведет в подвал больницы, дверь чинят, ее снова ломают, в ход идут даже ноги (дергают ее, отчего замок и ломается), чтоб там ПОКУРИТЬ. Знаю, что здесь 2 правонарушения, помогите пожалуйста правильно их сформулировать с указанием штрафов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к местному участковому или ППС. Они привлекут нарушителей к административной ответственности. Вы также вправе взыскать с них стоимость испорченного (уничтоженного) имущества и стоимость работ по восстановлению

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.