Особенности выписки человека, находящегося под опекой, при покупке квартиры с общими долевыми собственностями

• г. Оренбург

Знакомые покупают квартиру, где две общие долевые собственности, у одного из собственников под опекунством находится дедушка, который прописан в данной кв (только дедушка прописан). Есть ли какие-то особенности выписки человека находящегося под опекой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Главная особенность в том чтобы получить разрешение органов опеки на снятие с регистрационного учета, для этого нужно предоставить новое жилое помещение которые по условиям и квадратуре будет соответствовать или будет лучше прежнего.

Всего хорошего.