Как урегулировать ситуацию, если работник не может получить учебный отпуск от работодателя при учебе в заочной форме обучения?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос: Если работник устроился на работу при этом учиться на заочном отделении, пришло время сессии но работодатель не дает учебный отпуск ссылаясь на то что в организации не предаставляют учебный отпуск. Говорит берите за свой счет. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если учебное заведение имеет государственную аккредитацию и уровень образования Вы получаете впервые - то Вам обязаны предоставить учебный отпуск. Можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Просто вот в МФЦ так и говорят что учебный отпуск не предоставляют!.