1/3 срока приходится на 14 марта, нужно только 14 марта писать ходатайство или можно раньше?

• г. Барнаул

Моего парня осудили 25 авгуса этого года по статье 161 ч.1, плюс присоединили несбытый условный срок, в совокупности дали 2 года общего режима. Срок начинает исчисляться с 14 июля 2011 года. Для удо нужно 1/3 отбыть. Когда можно подавать ходатайство? 1/3 срока приходится на 14 марта, нужно только 14 марта писать ходатайство или можно раньше? Например за 2 недели до 14 марта? Каков порядок вообще подачи, разрешения ходатайства? Что такое комиссия? Парень находится в хоз отряде сизо, оставляют отбывать наказание там.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление на УДО можно после отбытия 1/3 срока наказания, т.е. после 14 марта, можно собирать документы необходимые для УДО - справки, характеристики, рекомендации администрации учреждения, и 15 обращаться на имя председателя в суд по месту отбывания наказания с заявлением!