Будьте любезны ответить на несколько моих вопросов по поводу участия в долевом строительстве.

Ольга
• г. Воронеж
Вопрос №13845

Будьте любезны ответить на несколько моих вопросов по поводу участия в долевом строительстве.

1. Вначале оплатила стоимость однокомнатной квартиры, а затем решила приобрести двухкомнатную. В договоре написано: "Вместо однокомнатной квартиры предоставить двухкомнатную". Меня смущает формулировка. Не окажется ли потом, что я не получу никакой?

2. Что необходимо сделать, чтобы эту квартиру не продали несколько раз (такая опасность существует). Я беспокоюсь, потому что квартиры в этом доме должны получать не только просто покупатели, но и люди, стоящие на очереди в организации, у которой строительная компания приобрела земельный участок.

3. Нужно ли где-то регистрировать сделку (договор)?

Заранее благодарна.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Для избежания ситуации о которой Вы беспокоитесь Вам необходимо сделать:

- определить предмет и цель договора: с вашей стороны - финансирование в оговоренной сумме, с другой - передача 2-х комнатной квартире в доме №-по улице такой-то в подъезде №, на этаже №;

- далее надлежит зарегистрировать свое право требования данной квартиры от дольщика в органе регистрации прав и сделок с недвижимостью.

После регистрации права требования Вы можете быть уверены, что ни кто другой данную квартиру (конкретную) не сможет зарегистрировать на себя, т.е. исключите ее продажу 2-м. 3-м доверчивым гражданам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

• г. Воронеж
Вопрос №12686683

Хочу работать воспитателем но в 16 лет стояла на учете в детской комнате милиции... сейчас мне 20... будет ли это указано в справке о судимости которую нужно предоставить на работу.

• г. Воронеж
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

• г. Воронеж
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

• г. Воронеж
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

• г. Воронеж
Вопрос №12641050

Пожалуйста, для того что бы юристу затребовать материалы дела и приговор суда, юрист должен платить за это деньги? Спасибо! С Уважением Наталья.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.