Как ограничить мать от ребенка до суда.

• г. Мурманск

Как ограничеть мать от ребенка до суда.

Ответы на вопрос (2):

Практически никак, если нет угрозы жизни и здоровью ребенка, его нормальному воспитанию. Обращайтесь в органы опеки, это контролирующий орган в отношении воспитания детей.

Добрый день,

без веских причин ограничить общение ребенка с мамой нельзя.

Согласно ст. 68 Семейного кодекса РФ ограничить ребенка с одним из родителей можно только в случае, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Этот вопрос рассматривается судом с участием органов опеки.