Возможность подачи иска в суд на бывшего мужчину, злоупотреблявшего доверием и работавшего на руководящей должности, в целях получения материальной и моральной компенсации

• г. Москва

Возможно ли подать иск в суд на быв. мужчину (женатого), (на материальную, моральную компенсацию), если он злоупотреблял доверием в отношениях, (обманывал, как это всегда бывает) при этом работая на руководящей должности (мы вместе работали)? сейчас у меня от него ребенок, где я уже подала иск на установление отцовства и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, обратится в суд Вы имеете право, но действующее законодательство гражданское не предусматривает оснований для возмещения материальной компенсации или компенсации морального вреда. Должен быть материальный ущерб и доказательства морального вреда.

К примеру,(Упаси Бог!) перенесли сильное нервное потрясение и лечились в психиатрической больнице или отделении неврологии городской клиники.