Бывшая свекровь подала в суд, требуя восстановления графика общения - разбираемся в причинах и возможных последствиях

• г. Челябинск

Бывшая свекровь написала заявление об утери графика общения и подала в суд. Я в суд вызванна как щаинтересованное лицо. Разве она не должна была заплатить госпошлину и получить копию графика? Почему через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, она не график у суда просит, а исполнительный лист. Пошлину заплатить не должна. Дубликат исполнительного листа только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая свекровь подала на определение графика общения с внуком. Что мне грозит, если я после решения суда буду препятствовать их общению?

Я являюсь ОТВЕТЧИКОМ по графику общения с ребенком.

Подал иск био отец сына. Он подал свой график, я в ответ написала ВОЗРАЖЕНИЕ на график и в нем согласилась в качестве мирового на график который подходит мне, написала свой график в возражении.

Суд идёт…

Сейчас ИСТЕЦ подал заявление на ВРЕМЕННЫЙ график ДО решения суда. Его удовлетворили частично (график истца бредовый), т к я была не против именно общения истца с сыном, но только в моем присутствии, Суд учёл это, и график мой написал, который я написала до этого в возражении.

Временный график ещё не вступил в силу, вступил 26.10

Вопрос!

В суде я говорила что ОТЦУ СЫН НЕ НУЖЕН, но после последнего заседания (по временному графику) появились КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ ЭТОГО.

Теперь я ВООБЩЕ ПРОТИВ КАКОГО ЛИБО ОБЩЕНИЯ И ГРАФИКА. Как быть? Мне надо всеми способами оградить сына от БИО ОТЦА!

Я же в ВОЗРАЖЕНИИ НАПИСАЛА ЧТО СОГЛАСНА в качестве мирового… и свой график написала. Могу ли я сейчас подать иск, или на отмену временного графика или что то другое? Или какие на какие то изменения в своём возражении?

Бывшая свекровь через суд пытается установить график общения с 8 летним внуком, который намного больше графика установленного опекой и включает ночевки и месяц летних каникул как я могу оспорить увеличение графика?

Бывший муж и свекровь написали заявление в органы опеки и попечительства заявление на установление порядка общения с ребенком! На него надавила бывшая свекровь, так как он желания не выказывал на встречи с ребенком, а свекровь настоятельно хочет видеться с ребенком! Могу ли я свекрови вообще запретить общение с ребенком?

Я подала на алименты, после чего бывший муж написал возражение. Хочу запросить копию дела, чтоб посмотреть что написал в возражении. Напишу заявление на выдачу копии. Вопрос:1. госпошлина взымается за копию? 2. В какой срок после подачи должны выдать копию? 3. К заявлению прилагаются ли какие либо копии?

Бывшая свекровь подала заявление на определения графика общения с внуком (3 г), которого за все три года видела только один раз, график нас не устраивает, ребенка наедине с ней я оставлять боюсь, т.к он ее не знает.

Помогите пожалуйста с вопросом. Около 5 месяцев назад в опеке я и бывшая супруга написали заявления о графике общения с дочкой. Ребёнок проживает с матерью. Но опека нарушила мой график, вычеркнув один день из трёх когда перепичатывали в официальное определение. 9 дней назад я написал заявление в опеку о выдачи мне копий тех заявлений. Вопрос: в течении какого времени они должны мне ответить и может ли опека мне отказать в выдаче копий данных заявлений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ подал на меня в суд. Суд прошел без меня, т.к. я незнала о нем. Написала заявление об отмене судебного приказа и госпошлины. Отмена пришла, а госпошлина не прописана. И как формируется госпошлина. ЖКХ задвоил мне сумму когда подавали в суд, чем они мне объяснили что техническая ошибка. Не пойму почему я должна платить госпошлину, если судебны приказ отменен.

Можно ли подать исковое заявление в суд с просьбой об утверждение графика общения с детьми в случае, если бывшая супруг не препятствует общению? Можно ли получить от вас форму необходимого заявления в суд?

Спасибо!

Квартира куплена через кооператив ТРИУМФ НК. Свекровь вносила платежи по графику, на последние два года свекровь написала доверенность на сына чтоб он мог платить, потом пришло предупреждение о неуплате платежей, оказалось что они не платили два года, за неуплату пришлось заплатить штраф 287 тысяч рублей, которые внесла свекровь. После выкупа квартиры свекровью, бывшая невестка с детьми претендует на квартиру? Как быть? Что можно сделать? Как добиться правды? В суд подали, невестка говорит что незаконно оформлена собственность и хотят забрать половину. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение