Требуется ли почте России выдавать товарный чек при покупке конвертов и возможно ли учесть такую покупку без него?

• г. Калуга

Обязана ли почта России при покупке конвертов кроме кассового чека выдавать товарный и можно ли принять к учету покупку конвертов без товарного чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По умолчанию покупателю должен выдаваться кассовый чек, товарный выдается только по требованию покупателя - Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении ККТ".

Спросить
Пожаловаться

При покупке конвертов на почтовом отделении выдается только кассовый чек, в котором не расшифровывается название товара. Почта отказывается выдавать товарный чек. Как принимать к бухгалтерскому учету данный документ. Обязана ли почта выдавать товарный чек или другой аналогичный документ?

Должны ли мне выдать кассовый или товарный чек при покупке телефона в кредит без первого взноса? Я хотел отказать от страховки, но для этого нужна копия товарного или кассового чека.

Могу ли я находясь на ЕНВД при выписке товарного чека обойтись без кассового?. Т.е. программа учета товаров позволяет печатать полноценный товарный чек со всеми моими реквизитами. Но должен ли я тогда ставить на товарном чеке свою печать ИП или можно обойтись и без печати?

В мае месяце я сделала покупку в продуктовом магазине. В кассовом чеке указан весь ассортимент товара поотдельности с ценой, который я приобрела. Через 3 недели мне понадобился товарный чек. Могут ли мне отказать в выписке товарного чека на основании кассового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение