Мне сказали что если я его не заплачу то имущество опишут, а меня выселят вместе с родителями.

• г. Елец

Моих родителей лишили родительских прав когда мне было 15 лет. Я жила под опекой тети мне по закону положено жильё. Меня прописали к родителям, но за квартирой долг 127 тысяч рублей. Мне сказали что если я его не заплачу то имущество опишут, а меня выселят вместе с родителями. Скажите пожалуйста что мне делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, долг образовался не по вашей вине. Более того, у Вас не было обязанности нести расходы по оплате этой квартиры, Вы проживали в другом месте. Обратите внимание, как я предполагаю задолженность образовалась за период более трех лет. Срок исковой давности три года. Обратитесь в прокуратуру.