Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

• г. Полярный

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, приговор и кассационное определение областного суда можно обжаловать в надзорном порядке, подав надзорную жалобу в Президиум областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно подавать кассационную жалобу после приговора в городском суде? Аппеляционной жалобы не было. Приговор вступил в законную силу 2.09.2016

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Если приговор вынес областной суд, аппеляцию не подавали, приговор вступил в законную силу в мае. Подали жалобу в надзорную инстанцию г.Москвы. Какие сроки пожачи жалобы в ЕСПЧ когда приговор вступил в законную силу в мае в течении 6 месяцев, или только после решения ВС РФ в течении 6 месяцев?

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Писали жалобу на определение городского судьи, судья отклонил жалобу. Тогда написали жалобу в коллегию судей областную. Нам в городском суде сказали, что ее передали в областной суд. и суд в городском суде продолжился. Дело проиграли. Подали апелляцию в областной суд. в областном суде при разборе нашей апелляции, сказали, что у них есть и наша жалоба. Апелляцию проиграли, но апелляционный суд сказал, что жалобу вернут на рассмотрение в городской суд. вопросы: 1. должны ли были приостановить рассмотрение дела, пока не рассмотрит областной суд жалобу?

2. жалоба пролежала в судах 8 месяцев, вместо положенных 2-х. является ли это нарушением?

3. можно ли на основании этого нарушения подать кассацию о пересмотре дела?

Мировой суд вынес приговор. Районный суд оставил решение без изменения. Подали кассационную жалобу в областной суд. А из мирового суда пришел исполнительный лист о возмещении морального вреда, судебный акт вступил в законную силу. Правомерно ли это со стороны мирового суда?

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.07.2018 г. мировым судьей я был лишен права управления ТС. статья 12.8 часть 1 КоАП РФ сроком на 18 месяцев со штрафом в 30000 руб. Обжаловал постановление в вышестоящий суд. 12. 09.2018 г. суд вынес решение оставить жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу с 12. 09. 2018 г. 20.09.2018 г. Данное решение районного суда обжаловано в областном суде. В областной суд жалоба поступила 16.10.2018 г. Вопрос: Нужно ли оплачивать Административный штраф до рассмотрения в областном суде? В какой срок жалоба будет рассмотрена в областном суде?

Скажите пожалуйста сколько у меня времени на подачу кассационной жалобы в верховный суд, мировой судья вынес обвинительный приговор, районный суд 2 июня апеляционную жалобу оставили в пользу мирового судьи, подала кассационную жалобу в областной суд, но он тоже оставил приговор без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение