Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

• г. Полярный

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, приговор и кассационное определение областного суда можно обжаловать в надзорном порядке, подав надзорную жалобу в Президиум областного суда.