Раздача алкогольных напитков и привлечение выборщиков к голосованию за определенного кандидата на выборах мэра - анализ квалификации и статья КоАП РФ

• г. Владивосток

Члены партии «Любители пива» Пупкин и Сюткин в день проведения выборов мэра г. о. Подкупайкино на площади имени Клары Цеткин и Розы Люксембург раздавали идущим на выборы гражданам бутылки с пивом и сушеную воблу, по одной штуке к каждой бутылке. При этом они просили голосовать за кандидата в мэры Ивана Ивановича Берущего. Дайте квалификацию содеянного. По части какой статьи КоАП РФ необходимо квалифицировать действия Пупкина и Сюткина? 1. Объект (указать: видовой, непосредственный).

2. Предмет преступления (если таковой имеется).

3. Объективная сторона преступления: деяние (действие или бездействие) (указать, в чем оно выразилось); последствия (указать, в чем они выразились); причинная связь (указать, между чем существует причинная связь); место, время, средства, способы и обстановка совершения преступления (охарактеризовать их, если они имеют юридическое значение).

4. Субъективная сторона: формы вины, вид вины (указать формы и вид вины); мотив (указать); цель (указать).

5. Субъект (указать общие и специальные признаки).

6. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки (при их анализе необходимо отмечать их объективные и субъективные признаки).

На основе анализа сделать вывод, по какой статье необходимо квалифицировать деяние.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выполнение заданий студентам осуществляется исключительно на платной основе.

Стоимость выполнения задания - 3000 рублей. 100% предоплата. Исполнение в течение 48 часов с момента поступления оплаты.

Ирина, вам бы следовало посещать лекции и семинары, внимательно изучать методическую и учебную литературу, тогда у вас отпала бы необходимость в поисках интернет-халявы.

Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач юристам в личных сообщениях.