Работаю по договору,оплатят ли больничный
• г. Ковдор
Работодатель отказывается оплачивать больничный.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Если у вас договор на оказание услуг, то у вас отсутствует работодатель, есть только заказчик.
Какое отношение имеет заказчик к вашим проблемам со страховой медициной и ФСС?
Это вы обязаны были заключить договор страхования.
Если вам это не нравится, то заключайте нормальный трудовой договор.
Или в судебном порядке признавайте договор на оказание услуг - трудовым договором. Можно не только в судебном - обратитесь с жалобой в Трудинспекцию. (г. Мурманск, Рыбный проезд 8)