Работаю по договору,оплатят ли больничный

• г. Ковдор

Работодатель отказывается оплачивать больничный.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас договор на оказание услуг, то у вас отсутствует работодатель, есть только заказчик.

Какое отношение имеет заказчик к вашим проблемам со страховой медициной и ФСС?

Это вы обязаны были заключить договор страхования.

Если вам это не нравится, то заключайте нормальный трудовой договор.

Или в судебном порядке признавайте договор на оказание услуг - трудовым договором. Можно не только в судебном - обратитесь с жалобой в Трудинспекцию. (г. Мурманск, Рыбный проезд 8)