Обращение о продолжении выплаты алиментов после достижения совершеннолетия и возможность получения помощи на обучение

• г. Кызыл

Мне исполнилось 18 лет в октябре 2017 года, до моего совершеннолетия мой отец выплачивал мне алименты. Сейчас я обучаюсь очно, получая средне-специальное образование, т.е сама себя обеспечивать не могу, куда мне обратиться и какой пакет документов мне необходим и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно только если отец согласен на это добровольно. Если нет, то по закону ничего не сделаете. Согласно ст 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;