Как гражданке Великобритании получить гражданство РФ при наличии русского отца с видом на жительство и пенсионным статусом

• г. Лондон

Здравствуйте, я гражданка Великобритании, скажите как можно мне получить гражданство РФ, отец русский и только что получил вид на жительство и он пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После получения гражданства РФ вашим отцом, вы уже без особых усилий можете и самой оформить российское гражданство. Для этого даже и квота не нужна будет, поскольку ваш отец будет гражданином России и является пенсионером. Можно и через консульство оформить.