Как получить долговые 14 тысяч рублей после увольнения

• г. Петрозаводск

Такая проблема, в конце июля уволился с работы, но расчет так и не получил, сказали будут переводить, времени ждать не было в связи отъездом в другой город. Должны были почти 50 тысяч, на данный момент остались должны 14 тысяч рублей.. но переводы прекратились, говорят что проблемы сейчас у них. как мне получить свои деньги? Куда обращаться, куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай г. Петрозаводск!

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2018 г.