Могу ли я после 11 лет как-то оформить этот участок себе в собственность и насколько это реально?

• г. Москва

В 2000 году умер отец в деревне. Деревня тогда разваливалась, дом ничего не стоил из него я забрал какие-то вещи и все. Сейчас через 11 лет я узнал, что отцу принадлежал также участок 3 гектара, это как колхознику ему выдаввали оказывается в 90-е годы. Могу ли я после 11 лет как-то оформить этот участок себе в собственность и насколько это реально? И считается ли то что я забирал вещи из дома также тем, что я фактически вступил в наследство и на участок земли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, попробовать можно. Наследство нельзя принимать по частям. Раз Вы забрали вещи из дома, значит, фактически наследство приняли. А про участок не знали. Теперь надо обращаться в суд с иском о включении з/у в наследственную массу.

Лучше для этих целей обратиться к адвокату (юристу).

Всего доброго.