И куда нужно подавать ходатайство: в суд или непосредственно в службу судебных приставов вместе с приказом?

• г. Москва

Я получила от мирового судьи приказ о выплате алиментов. Муж мне говорил, что если я обращусь за алиментами в суд, то он попросит бухгалтерию написать ему липовую справку о доходах, которую и предъявит в суде.

Я хочу написать ходатайство о проверке. Что именно стоит указать в ходатайстве? Нужна ли проверка отчислений в налоговую и пенсионный? И куда нужно подавать ходатайство: в суд или непосредственно в службу судебных приставов вместе с приказом?

Как получить доказательства реальной зарплаты мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ада!

Теперь Вам с приказом надо идти к приставам, по месту проживания мужа и написать там заявление о возбуждении исполнительного производства и передать им судебный приказ.

Суд свой вердикт уже вынес и заниматься исполнением не будет и это не входит в его компетенцию.

Если муж будет занижать доход, тогда Вы быстренько к приставам жалобу и требуйте проверить его доход, - приставам такое право дано ФЗ РФ Об исполнительном производстве - пусть не сачкуют и повышают свою грамотность.

С уважением,

Николай Васильев.