Можно сформулировать такой заголовок - Возможности и права судебных приставов - взлом дверей и действительность договора купли-продажи без переоформления через ГАИ

• г. Барнаул

Вероника Владиславовна, доброго времени суток. Если не открыть судебным приставам, имеют ли они право взломать двери? Что касается транспортного средства. Действителен ли будет договор купли-продажи, нет времени переоформить машину через ГАИ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Взломать двери могут только по резолюции старшего судебного и пристава и решению суда. (как правило, приставы не заморачиваются по этому поводу). Если транспортное средство оформлено на должника, то арестовать пристав его сможет, договор вы, конечно, сможете предъявить, но он для него не сыграет особой роли, тк по сведениями из ГАИ он записан на Вас. Потом можете подать заявление в суд на исключение из акта описи ареста автомобиля, но суд тоже задастся вопросом: как произошла сделка без переоформления? На лицо сокрытие имущества.