Или обязательно ссылки на федеральные законы?

• г. Москва

Можно ли в иске основывать свои требования только на постановлении местной городской думы (г. Мурманск), положения которого нарушены? Или обязательно ссылки на федеральные законы? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши требования основаны на региональных НПА, тогда федеральные законы тут абсолютно не при чем.

Вопрос в другом, уверены ли Вы, что данное постановление не противоречит ФЗ. И кем нарушены эти положения? От ответов на эти вопросы может очень многое зависеть. И в рамках сайта изучение документов невозможно. А следовательно, корректно ответить так же не представляется возможным.

Доверьтесь лучше профессионалам. Обратитессь на личную очную консультацию к адвокату (юристу).

Всего доброго.

В иске вы должны указать прежде всего какие ваши ПРАВА нарушены, в чем именно вы ущемлены.

И сослаться, что нечто, на что вы претендуете должно было быть вам предоставлено в соответствии с законом (хоть Мурманской области, хоть федеральным), но этого нет.

Поэтому вы просите суд восстановить ваше право путем ....

Удачи.