Вопрос: как узнать, истек ли срок лишения, и порядок получения прав на руки.

• г. Омск

Меня 13 февраля 2010 года лишили прав (постановление суда). ДТП было совершено 13 января 2010. Временные права я не сдала, срок, на который они выдавались - не помню. Вопрос: как узнать, истек ли срок лишения, и порядок получения прав на руки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить в суде копию решения суда вступившую в законную силу, от даты отсчитать срок наказания, если истёк, то с копией вступившего в силу решения суда обратиться в орган ГИБДД за возвратом водительского удостоверения

Доброго времени суток Крымова Юлия!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

Срок лишения прав будет исчисляться с даты сдачи так называемой времянки.

С уважением,

Николай ВАсильев.