Вопрос: Как мне его выписать, чтобы потом приватизировать квартиу без него?

• г. Ижевск

Есть муниципальное жилье (2-х комн. Квартира). Прописаны я, моя жена, моя дочь (1 год) и бывший муж моей матери (которая умерла в 2000 году), он меня не усыновлял. Решили приватизировать квартиру в 2006 году, но ОН (бывший муж моей матери), сказал, что не выпишиться. Проблема по сей день. С 1999 года он в этой квартире не проживает, т.к. у него появилась другая семья (сейчас у него двое своих несовершеннолетних детей). Я с ним не общаюсь. В квартире он не был примерно с 2000 года. Знаю где он живет, но приходят приставы по налогам на него, я им не говорю где он проживает. Квартиру заработала моя мать. Вопрос: Как мне его выписать, чтобы потом приватизировать квартиу без него? Знаю что он не пойдет на мировую. (Допустим, что я не знаю, где он живет)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! только через суд о признании утратившим право пользования и снятии с рег.учета.

У меня в том году было аналогичное дело суд удовлетворил этот иск,решение большое,поэтому не выберу времени чтобы загрузить на сайт.

Обращайтесь к юристу по месту жительства или к любому на ваш выбор юристу на сайте с копиями всех документов ,поскольку в отличии от совета,консультирование и составление документов услуга платная.

Успехов!