Нужен ли снилс при продаже 1,2 доли наследства.

• г. Челябинск

Нужен ли снилс при продаже 1,2 доли наследства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Нет, снилс не нужен при заключении договора, необходим паспорт и документы на имущество, но при оплате пошлины через сбербанк, снилс спрашивают.

Спросить
Пожаловаться

Зачем нужен СНИЛС при продаже квартиры.

Моя доля в наследстве составляет 5/8, моей родственницы соответственно 3/8. Встал вопрос о продаже квартиры, там сейчас проживает она. Выкупать мою долю она не желает. Ситуация осложнилась тем, что при оформлении наследства узнали о прописаном в этой квартире несовершеннолетнем ребенке.

Как грамотно совершить продажу своей доли?

Три сестры получили в наследство по 1/3 доле квартиры. При продаже Квартиры одному покупателю по трём договорам купли-продажи (на каждую долю отдельный) какие нужны документы. Все согласны на продажу.

Какие налоги берутся с наследства государством при его продаже? Действует ли срок три года при продаже унаследованной доли, если доли будут едины после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с пенсионного фонда, сказали что у меня два СНИЛСА. Пришёл к ним забрали старый СНИЛС. Сказали, что эти два СНИЛСА анулировали. Сделали один электронный. И начались проблемы. Все подвязано на старый СНИЛС. На гос. услугах, на работе, везде где нужен СНИЛС.

Положили жену в больницу на операцию при поиске снилса и страхового полиса оказалось что были утеряны при переезде побежал восстанавливать страховой полис сказали что обязательно нужен СНИЛС СНИЛС делается 21 день жену через 3 дня выгонит из больницы что делать.

Если я получила в наследство долю в ООО. В ООО 4 участника. Участниками вынесено общее решение о продаже Общества 100%. Потребуется ли разрешение супруга на продажу моей доли, полученной по наследству? На основании какой статьи Закона требуется или нет согласие супруга на продажу доли, полученной по наследству? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение