Из Крыма в Украину и обратно.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №13847407

Если поедет мать с ребенком из крыма в украину. Мать гражданка украины, вышла замуж в крыму уже в РФ за крымчанина, фамилию мужа не брала, у ребенка фамилия мужа, ребенку сделали детский загран паспорт. Смогут ли они без проблем выехать из крыма, и через несколько месяцев вернуться обратно в крым?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
09.02.2018, 19:25

Если с ребенком собирается выезжать, то нужно делать украинское свидетельство о рождении. По Крыму цена от 12 тысяч.

Дублирую ответ. Из Крыма люди не всегда с первого раза понимают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №13847572

Почему нельзя ребенку сделать децкий русский загран паспорт и віехать с ним в украину и обратно.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Севастополь
10.02.2018, 10:21

Крым и Севастополь считаются в Украине окупированной территорией. В соответствии с Законодательством Украины иностранные граждане могут въехать и выехать через админ границу Крыма только при наличии разрешения Миграционных органов Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я гражданка Украины родила ребенка в Крыму в период когда Крым стал частью российской.

Я гражданка украины родила ребенка вкрыму в период когда крим стал чястью росийской федерации вышла замуж за кримчянина могу ли я вывезти ребенко без согласия мужа на украину?

Юрист г. Серпухов
10.08.2014, 16:50

Можете вывезти

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Паспорте, как обратно прописатся на Украине если в Крыму из украинского паспорта не выпишут?

Хочу вернутся на Украину с Крыма с ребёнком, прописаны в Крыму, там же вышла замуж, ребёнок оформлен только на меня, т.е получается у меня 2 паспорта укр. и росс. С разными фамилиями, у ребёнка укр. Свидетельство, рождён в Крыму до референдума и фамилия у ребёнка как в моём укр. Паспорте, как обратно прописатся на Украине если в Крыму из украинского паспорта не выпишут?

Адвокат г. Щелково
11.02.2016, 02:17

Здравствуйте, обратитесь с данным вопросом в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

У нас разные фамилии. Что нужно для въезда в Украину и благополучного выезда обратно в Крым?

Живу в Крыму. Вышла замуж ещё при Украине, получила Российский паспорт, на фамилию мужа. У ребёнка осталось Украинское свидетельство о рождении. Сама из Харькова, там родители. Хочу поехать с ребёнком летом в Харьков. У нас разные фамилии. Что нужно для въезда в Украину и благополучного выезда обратно в Крым?

Юрист г. Новосибирск
31.01.2016, 10:36

Здравствуйте! с 01.03.2015г. нужен заграничный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Из Крыма в Украину и обратно вернуться.

Мать гражданка Украины, муж из Крыма, поженились в крыму РФ, жена в крыму по РВП, родился ребенок фамилию дали мужа. Как и с какими документами выехать жене из крыма в украину, что бы обратно выпустили?, хотели ребенку сделать русский загран паспорт. Потому что если делать ребенку укр. свидетельство, а потом и укр загран паспорт, все это сложно и долго, а выехать в украину может только жена.

Юрист г. Севастополь
09.02.2018, 18:43

Здравствуйте. Если с ребенком собирается выезжать, то нужно делать украинское свидетельство о рождении. По Крыму цена от 12 тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Севастополь

Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской,

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Юрист г. Липецк
24.12.2018, 12:01

Здравствуйте.

Не можете.

Ваш российский паспорт после этого признают недействительным, поскольку при получении российского гражданства после референдума Вы обязаны были сдать все имеющиеся свои украинские паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
24.12.2018, 12:09

Здравствуйте.

Нет, могут возникнуть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Геническ
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
13.01.2020, 10:21

Да конечно если паспорт не просрочен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма?

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2015, 09:31

Да, сможете выехать по загранпаспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
08.08.2015, 12:12

Вы,может быть и сможете выехать по загран.паспорту образца Украины, а вот ребенок по документам выданными в РФ не сможет выехать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Какие документы мне нужны для этого?

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

Юрист г. Рязань
10.06.2016, 08:37

Здравствуйте! Всё верно, иных документов не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гурзуф

Не скажут ли что ребенок гражданин Украины и запретят вывозить ребенка в Крым.

Если бабушка везет с собой в Украину ребенка гражданку Украины из Крыма по согласию обоих родителей нотариально заверенному, сможет ли она привезти ребенка в Крым обратно по той же доверенности. Если родители живут в Крыму. Не скажут ли что ребенок гражданин Украины и запретят вывозить ребенка в Крым. Спасибо за ответ.

Юрист г. Волгоград
18.06.2014, 22:20

В связи с такой нестабильной политической ситуацией в Украине можно и воздержаться от поездок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы,

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Юрист г. Севастополь
07.08.2015, 21:17

Вы сами ответили на свой вопрос - Российские документы, выданные в Крыму, Ураина не признает, естественно и выехать с ними в Украину не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение