Как отменить исполнительное производство по займу, не получив судебного приказа и имея все квитанции об оплате?

• г. Казань

Получили письмо что открыли исполнительное производство на основании судебного приказа по займу, но мы судебный приках не получали и ничего не знали. Как его отменить, тем более есть все квитанции об оплате.

Ответы на вопрос (2):

Получайте приказ и пишите заявление об отмене. Если долг погашен, то волноваться нет повода. При получении приказа напишите, что получаете впервые.

Зато это приказ вступил в законную силу, на него получен исполнительный лист и он поступил приставам. Просто теперь не будет. Вот, например, сроки: вы когда узнали о взыскании? Протсо там 10 дней на обжалование.