Письмо от коллекторов Свеа Экономи Сайпрус Лимитед - Предложение снизить долг до 16 470 тыс. рублей без суда

• г. Москва

Мне пришло письмо от коллекторов свеа экономи сайпрус лимитед где просят вернуть долг в размере 27000 тыс руб но если я заплачу без суда 16470 тыс руб то остаток они мне прощают. Т е они пишут что подготовили заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Полина!

Это очередная попытка коллекторов вытянуть с вас деньги по долгу, который возможно уже списан! Их утверждения о списании части долга - это всего лишь слова, погасите сумму, а завтра поступит звонок что еще остались должны! Все должно быть письменно зафиксировано - в данном случае соглашение о прощении долга!

Советую не спешить с погашением, а разобраться с условиями кредитного договора, возможно можно списать долг!

Буду рада помочь в решении вопроса!

385 ГК РФ дает вам право не платить новому кредитору до выполнения первоначальным кредитором ст 382 ГК РФ

ст 196 и 200 ГК РФ-не прошел ли срок исковой давности-заплатив им вы его просто прерываете

ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ все договоренности должны быть зафиксированы только письменно.