Кассационное определение об отмене решения о восстановлении меня на работе вынесено 8 июня 2011 г.

• г. Самара

Кассационное определение об отмене решения о восстановлении меня на работе вынесено 8 июня 2011 г. Меня увольняют 31 августа 2011 г по п.11 ст.83. Правильно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Да, здесь все правильно...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отменить в надзоре кассационное определение в котором должнику восстановили сроки кассации. Этим определением была восстановлена кассация и прошло кассационное заседание, решение первой инстанции в мою пользу отменили. Вопрос: при отменой надзором этого кассационного определения о восстановлении сроков уже принятое в дальнейшем по нему кассационное решение становится не действительным (как последствие незаконного восстановления сроков кассации)? Последствия отмены кассационного определения о восстановлении сроков кассации в порядке надзора.

Кассационное определение отменило решение о восстановлении на работе 8 июня 2011 г. Работодатель увольняет 9 июня по статья 81 часть 2, основания - приказ №233 от 30.12.2010, решение суда от 29.04.2011, которое вступило в законную силу 8 июня 2011. Приказа о расторжении трудового договора издано не было. С 17 мая по 9 июня, с 10 июня по 15 июля находилась на больничном. Больничный с 10 июня по 15 июля на оплату не принят.

Я обжалую кассационное определение краевого суда об отмене решения районного суда (удовлетворившего мои требования). Кассационное определение вынесено 6 августа 2008 года. В рассмотрении моей надзорной жалобы в Президиуме краевого суда отказано. 4 февраля я направила надзорную жалобу в коллегию по гражданским судам ВС РФ. Поскольку в сроки уложилась, о восстановлении сроков для обжалования с ходотайством не обращалась. На восстановление сроков дается год, правильно? Нужно ли мне сейчас ходатайствовать о восстановлении сроков или нужно дождаться ответа по жалобе? Боюсь упустить время, а как правильно поступить не знаю. Помогите, пожалуйста советом.

Спасибо.

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Было вынесено решение мирового судьи, оно обжаловалось, потом апелляционное определение районного суда, написала кассацию в облсуд, суд вынес определение об отказе в передаче кассации. Написала кассацию в ВСРФ на отмену решения, апелляционного определения и определения об отказе в передаче. Консультант указал, что такие жалобы не рассматриваются, т. к. мне было вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы. Написала в ВС РФ кассацию на отмену определения об отказе в передаче кассационной жалобы. Опять консультант написал, что согласно ст 377, 381 ГПК такие определения об отказе в передаче не обжалуются. Пожалуйста, у кого была такая практика, скиньте судебную практику и судебные акты об отмене определений облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения.

2 августа 2004 меня уволили по сокращению штата

27 августа районный суд восстановил меня на работе.

Приказ о восстановление на работе издан определением кассационной инстанции (областным судом) от 30.09.2004 решение отменено и направлено на новое рассмотрение.

Где я должен находиться (на работе или не на работе)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад (24.10.12 г.) судом было вынесено решение, о котором меня не известили (уведомляли по адресу прописки, где я уже 2 года не живу).

О решении я узнала от пристава, который в августе 2013 г. со мной созвонился.

Я подала исковое заявление об отмене исполнительного производства, получила отказ. 03.10.13 г. мне наконец выдали решение на руки и я подала заявление об отмене заочного решения, но 21.10.13 получила определение об отказе в принятии заявления об отмене решения.

В какой форме сейчас мне необходимо подготовить документы для подачи в суд для отмены решения?

Апелляционную жалобу на решение + заявление о восстановлении сроков? Или частную жалобу на определение в принятии заявления об отмене заочного решения, в котором изложить суть?

По гражданскому делу 28 августа 2012 г. вынесено решение, 09 ноября 2012 г. принято апелляционное определение, 27 марта 2013 г. вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать надзорную жалобу, когда прекращается срок подачи жалобы?

Пишу очень кратко.

В декабре 15 г районным судом вынесено заочное решение об удовлетворении моих исковых требований.

1 июня 16 г краевым судом вынесено апелляционной определение об отмене заочного решения.

В августе 16 г судьей кассационной инстанции краевого суда в передаче моей кассационной жалобы отказано.

В октябре 16 г судьей судебной коллегии ВС РФ в передаче моей кассационной жалобы отказано.

19 декабря 16 г зам. председателя ВС РФ оснований не согласиться с определением судьи ВС не усмотрел.

Вопрос. Могу ли я подать надзорную жалобу? В какой суд? На какие определения: апелляционное, судей кассационной инстанций или на те и другие? Когда заканчивается срок подачи надзорной жалобы?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение