Как снять автомобиль с учета, если он сдан на металлолом и нужна ли справка утилизации - анализ правомерности требования

• г. Вологда

Как снять с учета автомобиль если его уже нет сдан в металлолом какие нужны документы говорят нужна справка утилизации правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакой справки не нужно, пишите заявление о прекращении регистрационных действий в связи с утратой авто. Про утилизацию не пишите ни слова. Необходимо нормативное обоснование, пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль снят с учёта уже давно. Покупаю на запчасти, то есть ставить на учёт не собираюсь. Каким образом можно перегнать его в другой город? Какие нужны документы? Может, нужно оформить документы на утилизацию? Заранее спасибо.

Здал машину в металлолом справку об утилизации не взял. Как снять авто с учета?

Я хочу расторгнуть полис осаго так как машина пришла в негодность. Но я не успел поставить автомобиль на учёт. Пришёл в страховую а они говорят нужна справка снятия с учёта. Попросил прежнего владельца снять автомобиль с учета и поставить на утилизацию. Пришёл в страховую и предоставил справку об снятии с учета и об утилизации. А они говорят мы не может расторгнуть страховку и вернуть деньги. Так как страховка записана на одного владельца а справка об утилизации и снятии с учёта на другого. Как быть? Как мне вернуть деньги за страховку?

Муж сдал на утилизацию авто, вовремя с учета не снял. Сейчас на нее наложили арест. Если приставу предоставить справку об утилизации она снимет арест? Нужно снять с рег. учета.

Продал авто человеку, он его на учёт не поставил. Прошло 2 года, автомобиль пришёл внегодность. Он его сдал в утиль, справку об утилизации он не взял. Из документов у него осталось ПТС и СТС. Я хочу снять авто с учета для утилизации. В МРЭО требуют справку об утилизации. Что делать если ее нет и как снять авто без этой справки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мае этого года, мой автомобиль попал в аварию, восстанавливать не стал, и продал его по запчастям, а кузов сдал в металлолом, где получил приемо-сдаточный акт ломов черных металлов. В октябре пошел в ГАИ снимать с учета автомобиль, где мне сказали, что нужна справка на утилизацию. А где брать эту справку мы не знаем. Как быть в этой ситуации? И нужна ли эта справка, подскажите пожалуйста.

Как снять с учета грузовой автомобиль, если его фактически нет-сдан в металлолом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.

Автомобиль уже давно стал грудой металлолома. Есть гос. номера, но нет ПТС. Можно ли его снять с учета на утилизацию без ПТС. Если можно, то каким нормативным документом это регулируется?

, он сдан в металлалом Подскажите как в данной ситуации поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение