Как снять автомобиль с учета, если он сдан на металлолом и нужна ли справка утилизации - анализ правомерности требования

• г. Вологда

Как снять с учета автомобиль если его уже нет сдан в металлолом какие нужны документы говорят нужна справка утилизации правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакой справки не нужно, пишите заявление о прекращении регистрационных действий в связи с утратой авто. Про утилизацию не пишите ни слова. Необходимо нормативное обоснование, пишите в личные сообщения.