Освобождение от налога на имущество при переуступке своей собственности

• г. Москва

Становишься собственником при полной оплате и сдаче дома в эксплуатацию по акту приема передачи с года подписания акта, а если до этого я переуступлю (продам) кому-то другому эту собственность, я не должна платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Уступку можно произвести до подписания акта прием-передачи. Соответственно собственником вы не становитесь. Отчитаться о доходах, возникших при продаже имущественных прав придется в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Что значит, доходы, возникшие при продаже имущественных прав? Я оплатила полную стоимость квартиры, но дом будет сдан где-то через полтора года, а я продаю эту квартиру сейчас, так сложились обстоятельства. Цена та же как при моей покупке этой квартиры. Я что, все равно должна платить налог?

Спросить
Пожаловаться

Так как вы совершили продажу вам придется подать налоговую декларацию. Так как ваши доходы равны вашим расходам (сумма оплаченная за квартиру) налога с продажи не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

В какой момент возникает обязанность по оплате расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме: сдача дома, акт приема-передачи квартиры или при регистрации квартиры в ФСР?

Коротко о ситуации: дом сдан, через 3 мес. после сдачи дома подписан акт приема-передачи квартиры, в ФСР квартира еще не зарегистрирована. УК выставила квитанцию на оплату коммунальных расходов в местах общего пользования (подъезд) за эти 3 мес (период между сдачей дома и подписание акта). Права ли УК?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода?

С какого момента наступают права собственности у участников долевого строительства при завершении строительства: с момента подписания акта приемо-передачи квартиры или с момента регистрации прав собственности? Застройщик передал квартиры по акту приемо-передачи дольщикам за два года до сдачи дома в эксплуатацию. (что является нарушением) В договорах долевого участия и актах приемо-передачи есть пункт о том, что после подписания акта приемо-передачи расходы по содержанию квартиры до передачи ТСЖ несет дольщик. Сейчас при формировании документов для регистрации прав собственности застройщик требует уплаты расходов с дольщиков за эти два года. В противном случае документы выдавать отказывается. Правомочны ли действия застройщика. Ведь дом до подписания акта ввода в эксплуатацию весит на застройщике, а договора на оплату услуг мы не подписывали и никаких платежных извещений за эти два года не получали. Счетчики учета воды и электричества тоже получили после введение дома в эксплуатацию. Спасибо.

Скажите пожалуйста если в квартире несколько собственников в праве общей долевой собственности при продаже при подписании акта приема передачи должны указываться все сособственники и соответственно расписываться в акте или это не обязательно. И где должен подписываться акт в рег палате или дома?

Являюсь участником долевого строительства. Был оформлен акт выявленных недостатков квартиры, указан срок устранения недостатков. Застройщиком сроки не выполнены. С момента подписания данного акта были выявлены скрытые дефекты дома и квартиры, которые были представлены застройщику в виде претензий, но застройщик не оформлял как дополнительные недостатки. В течение года проводились работы но конечного результата нет. Теперь застройщик устанавливает сроки подписания акта сдачи-приемки квартиры по акту выявленных недостатков, а о претензиях представленных после акта не принимаются во внимание. Дом принят в эксплуатацию с отклонениями от проектного решения. Изменения по проекту не оформлены. Застройщик прислал уведомление о готовности подписания акта приема-передачи, замечания зафиксированные в акте выявленных недостатков устранены. Могу я представить застройщику список претензий с просьбой оформить новый акт выявленных недостатков с учетом ранее представленных претензий и первого акта до подписания акта приема-передачи? Это не будет являться как уклонение от подписания акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом был введен в эксплуатацию. Застройщик ЛенСпецСтрой, без подписания договора с управляющей компанией (принадлежащей застройщику), настаивает до подписания акта приема-передачи, оплатить коммунальные услуги, т.к. в договоре есть пункт (произвести оплату расходов по эксплуатации Квартиры за 6 месяцев, исчисляемых со дня передачи Квартиры).

Без данной оплаты коммунальных услуг, акт приемки-передачи застройщик подписывать отказывается!

Вправе ли я требовать подписания акта приема-передачи без оплаты комм. Услуг за полгода или лучше согласиться на требования застройщика?

Был подписан акт приема передачи, но фактической передачи имущества не произошло. В акте присутствует пункт " 4. В соответствии с п. 3.2. Договора Продавец будет считаться выполнившим свои обязательства по передаче имущества в собственность Покупателю после подписания настоящего Акта и фактической передачи Имущества Покупателю. " Возможно ли оспортить данный акт.

По договору долевого строительства срок сдачи дома 2 квартал 2014 построить неуспели но передали квартиры для ремонта по акту, разрешение на сдачу дома в эксплуатации получили 20.03.2015 после чего опять мы подписываем акт приема передачи и только после этого будет оформление квартиры в собственность. Должны ли мне заплатить неустойку за несвоевременную сдачу дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение