Освобождение от налога на имущество при переуступке своей собственности

• г. Москва

Становишься собственником при полной оплате и сдаче дома в эксплуатацию по акту приема передачи с года подписания акта, а если до этого я переуступлю (продам) кому-то другому эту собственность, я не должна платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Уступку можно произвести до подписания акта прием-передачи. Соответственно собственником вы не становитесь. Отчитаться о доходах, возникших при продаже имущественных прав придется в налоговой.

Что значит, доходы, возникшие при продаже имущественных прав? Я оплатила полную стоимость квартиры, но дом будет сдан где-то через полтора года, а я продаю эту квартиру сейчас, так сложились обстоятельства. Цена та же как при моей покупке этой квартиры. Я что, все равно должна платить налог?

Так как вы совершили продажу вам придется подать налоговую декларацию. Так как ваши доходы равны вашим расходам (сумма оплаченная за квартиру) налога с продажи не возникает.