Сбитая машина привела к заколке коровы в Голышманово - ущерб составил 25 тысяч рублей

• г. Тюмень

14 августа 2011 года в пос. Голышманово корову моей мамы сбила машина, корову пришлось заколоть, так как была переломана левая передняя нога. ДТП произошло в населенном пункте примерно 20 ч 30 мин не долеко от пешеходного перехода. Тормозной путь составил почти 7 метров. В администрации поселка взята справка о стоимости дойной коровы (25000 двадцать пять тысяч рублей)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП может быть таким:

В ________________ районный суд____________ г. Тюмени

Истец: _______________________________________________;

проживающ. по адресу: __________________________________

Ответчик: ____________________________________________;

проживвающ. по адресу: _________________________________

Третье лицо: __________________________________________

проживвающ. по адресу: _________________________________

Цена иска: - материальный ущерб: _____________ ( ________________________ ) рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного при дорожно-транспортном происшествии

"______" __________________ 200_ г. в г. Тюмени на проезжей части ___________________, д. ___________ произошло дорожно-транспортное происшествие, автомобиль марки " _______ " государственный номерной знак ____________, под управлением Ответчика совершил наезд на принадлежащую мне корову.

В результате столкновения, корове были причинены повреждения

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя _____________________. Об этом свидетельствует справка выданная__________________ УВД________ г. Тюмени №______________ от "_____" ___________________200___ г.

В результате ДТП мне был причинен материальный ущерб, Согласно справке №_________________ от "_____"_________________200__г., стоимость дойной коровы составляет сумму в размере 25000(____________________________)рублей ___________копеек на дату составления справки.

— за услуги адвоката _____________________(_____________________________) рублей;

— за почтовые услуги по вызову Ответчика на осмотр аварийного транспортного средства___________________(______________________ ) рубля_________ копеек.

В соответствии со ст. ст. 12, 15, 151, 1064, 1079, 1099, 1100, 1101 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 131, 194-198 Гражданско-процессуального кодекса РФ и на основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в счет компенсации стоимости погибшей коровы в размере 25000 ( ______________________________ ) рубля _______ копеек.

2. Взыскать с Ответчика в мою пользу расходы по оплате помощи адвоката в размере ________________________(___________________________) рублей.

3. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату гос. пошлины, в размере, ________________(прописью) рубля.

4. В целях исполнения решения суда принять меры по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество и денежные средства Ответчика.

5. Для обеспечения объективного, полного и всестороннего рассмотрения дела истребовать из _____________________ ДПС ГИБДД __________________г. Тюмени материалы о данном дорожно-транспортном происшествии.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на ______ листах и приложение на ______ листах;

2. Копия Справки № ______ "___" ____________ 200 __ года, выданная ________ ГИБДД ________ г. Тюмени на ______ лист.;

3. Копия справки о стоимости дойной коровы от "___" _________ 200 __ г. ;

4. Квитанции об оплате гос. пошлины.

"__" ____________ 2011 г. подпись

Что касается взыскания морального вреда то заявить такое требование имеете право, но суд может отказать в его удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Произошло ДТП на дороге вовремя движения корова переходила дорогу с одной стороны машины пропустили корову, а с другой стороны одна машина обьехала а вторая сбила и в итоге корова умерла ещё она была стельная. Как можно высудить стоимость коровы которая умерла.

В черте посёлка, гнали корову домой, при переходе коровы через дорогу, была сбита лег. машиной, по утверждению водителя ехал со скоростью 55 км / ч, но корова залетела в лобовое стекло, тормозной путь машины, по протоколу ДПС - 8 метров, на капоте машины водитель протащил корову ещё 17 метров до полной остановки машины. После остановки машины корова соскользнула на асфальт, но встала и побрела к дому (шок) от обильного кровотечения пришлось корову зарезать (составлен акт осмотра вет врача). Кто виноват? У машины разбито лобовое стекло и помят капот. И как возместить ущерб по потери кормилицы (не до полученная выгода от продажи молока) ?

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Ехал в населенном пункте, сбил корову. Машину разбил, корова осталась жива. Какие шансы у меня, чтобы возместить весь ущерб с хозяина коровы?

Вчера сбили корову. Машина очень пострадала, хозяин коровы по телефону подтвердил, что корова его, как это доказать в суде? Справки о принадлежности ему коровы, он дать отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера днем в населённом пункте сбили корову, понесли на капоме метров 70. Полиция и водитель утверждают, что виноваты хозяева коровы. Тест на алкоголь брать не стали и вычислять тормозной путь, скорость автомобиля тоже нет.

Ночью на трассе сбил корову... машина в хлам разбита, корова сдохла. Знака о перегоне скота не было... от населённого пунка метров 400 проехал... владельца коровы вроде нашли... какова вероятность взыскать ущерб.

Коровы сбежали с пастбища домой и при переходе дороги машина сбила корову и она погибла Полиция обвинила меня и оштрафовала сказали что коровы переходили в неположенном месте Машина с места дтп скрылась А так как коров пас я значит я и виноват Хозяин коровы требует чтобы я купил ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение