Сбитая машина привела к заколке коровы в Голышманово - ущерб составил 25 тысяч рублей

• г. Тюмень

14 августа 2011 года в пос. Голышманово корову моей мамы сбила машина, корову пришлось заколоть, так как была переломана левая передняя нога. ДТП произошло в населенном пункте примерно 20 ч 30 мин не долеко от пешеходного перехода. Тормозной путь составил почти 7 метров. В администрации поселка взята справка о стоимости дойной коровы (25000 двадцать пять тысяч рублей)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП может быть таким:

В ________________ районный суд____________ г. Тюмени

Истец: _______________________________________________;

проживающ. по адресу: __________________________________

Ответчик: ____________________________________________;

проживвающ. по адресу: _________________________________

Третье лицо: __________________________________________

проживвающ. по адресу: _________________________________

Цена иска: - материальный ущерб: _____________ ( ________________________ ) рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного при дорожно-транспортном происшествии

"______" __________________ 200_ г. в г. Тюмени на проезжей части ___________________, д. ___________ произошло дорожно-транспортное происшествие, автомобиль марки " _______ " государственный номерной знак ____________, под управлением Ответчика совершил наезд на принадлежащую мне корову.

В результате столкновения, корове были причинены повреждения

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя _____________________. Об этом свидетельствует справка выданная__________________ УВД________ г. Тюмени №______________ от "_____" ___________________200___ г.

В результате ДТП мне был причинен материальный ущерб, Согласно справке №_________________ от "_____"_________________200__г., стоимость дойной коровы составляет сумму в размере 25000(____________________________)рублей ___________копеек на дату составления справки.

— за услуги адвоката _____________________(_____________________________) рублей;

— за почтовые услуги по вызову Ответчика на осмотр аварийного транспортного средства___________________(______________________ ) рубля_________ копеек.

В соответствии со ст. ст. 12, 15, 151, 1064, 1079, 1099, 1100, 1101 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 131, 194-198 Гражданско-процессуального кодекса РФ и на основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в счет компенсации стоимости погибшей коровы в размере 25000 ( ______________________________ ) рубля _______ копеек.

2. Взыскать с Ответчика в мою пользу расходы по оплате помощи адвоката в размере ________________________(___________________________) рублей.

3. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату гос. пошлины, в размере, ________________(прописью) рубля.

4. В целях исполнения решения суда принять меры по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество и денежные средства Ответчика.

5. Для обеспечения объективного, полного и всестороннего рассмотрения дела истребовать из _____________________ ДПС ГИБДД __________________г. Тюмени материалы о данном дорожно-транспортном происшествии.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на ______ листах и приложение на ______ листах;

2. Копия Справки № ______ "___" ____________ 200 __ года, выданная ________ ГИБДД ________ г. Тюмени на ______ лист.;

3. Копия справки о стоимости дойной коровы от "___" _________ 200 __ г. ;

4. Квитанции об оплате гос. пошлины.

"__" ____________ 2011 г. подпись

Что касается взыскания морального вреда то заявить такое требование имеете право, но суд может отказать в его удовлетворении.