Как возобновить перечисление алиментов, если отец ребёнка сменил место работы в официальной организации?

• г. Ковров

Меня зовут Лидия. Прекратились перечисления алиментов. Отец ребёнка сменил место работы (организация официальная), уволился 29 декабря 2017 г. Со старой работы документы судебным приставам были, со слов бухгалтерии, отправлены. На новую работу никаких документов прислано не было. Что могу я сделать, чтобы как можно быстрее документы появились на новой работе и перечисление алиментов возобновилось?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление судебному приставу в котором указать новое место работы отца и ходатайствовать о направлении исполнительного документа по новому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Можете, закон это допускает, но лучше действовать через судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сама привезти им необходимые документы, для ускорения процесса?

Спросить
Пожаловаться

Я сменил место работы. Плачу алименты. На прошлой работе бухгалтерия отсылала бывшей жене алименты. В июне 2013 г. я был отправлен в отпуск без содержания. А в декабре, устроившись на новую работу, я узнал, что я был уволен 30,06,2013 г. На новой работе требуют исполнительный лист, а его нет. Не было его и на старой работе. У судебных приставов его тоже нет (потеряли (знакомый пристав сказал)). Скажите пож. какое заявление написать приставам? И как сейчас платить аллименты? Спасибо.

Я получала алименты на ребенка. Бывший супруг уволился. И уже работает на новой работе. Отнес судебным приставам документ о приеме его на новую работу.

Но с последней работы еще не получили судебные приставы постановление о взыскании алиментов с отметкой об увольнении. Отправят ли они новое постановление без этого документа с отметкой об увольнении на новую работу?

Необходимо ли мне написать заявление о взыскании алиментов с указанием нового места работы?

Бывший муж 8 декабря 2015 г. уволился с работы, с работы был отправлен исполнительный лист приставам, для направления его на новую работу. В течении какого времени приставы должны отправить исполнит. Лист на новое место работы?

Доброе утро. У меня проблемы. Звоню в организацию бухгалтерию задаю вопрос. : при закрытии налога (года 2017) будут ли перечисление алиментов в конце месяца за декабрь. На что мне ответили сто перечисления будут в январе, но б.м пересимляь все в декабре в январе перечислений ему не будет. Вопрос; на сколько это законно или меня дурят по поводу перечислений.

Должны ли судебные приставы уведомить лицо получ. Алименты о том что должник сменил место работы? И какие меры можно принять в случае того что никто меня не уведомлял? Последние перечисления алиментов на меня и на ребенка были 24.06... Сама узнавала на прежней работе должника что он уволился..

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Я подала на элементы в апреле 2014 года! Сразу отнесла судебным приставам! Муж был устроен на работе! Перечисления мне поступали! В Марте 2015 года я забрала исполнительный лист! Т.к. он уволился с работы и отдавал деньги под расписку мне! Сейчас декабрь 2017 могу ли я обратно отнести судебным приставом? Не прошёл ли срок исковой давности? Забрала 2015 а сейчас 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, чтоб выплачивал должник алименты на ребенка? Исполнительный лист отправлен приставам еще в 2015 г.,они прислали расчет по задолженности, были произведены некоторые выплаты должником (задолженность на 2015 г.-92.000). Теперь 2 года нет перечислений, приставам не могу дозвониться. Куда мне надо обратиться, чтоб возобновились перечисления? Спасибо.

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

Отец ребенка сменил место работы месяц назад, если не больше. Алименты с нового места работы не начислили. Если он не сообщил судебным приставам о смене работы, обязана ли это делать бухгалтерия со старого места работы? И если да, то в какой срок исполнительный лист должен попасть в бухгалтерию новой организации? (отец ребенка живет и прописан в другом городе, то что сменил прописку приставов уведомил месяц назад, должны были перевести производство в тот город)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение