Если да, то чем мотивировать?

• г. Липецк

Имеет ли право пассажир междугороднего автобуса на возмещение морального вреда в связи с прерванной поездкой по причине технической неисправности автобуса, при условии возмещения перевозчиком пассажиру стоимости проезда. Если да, то чем мотивировать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Ирина!

Да, имеете право, но возместят от 1, до 3 тысяч не более.

Удачи!

Ирина, право требовать компенсацию морального вреда Вы имеете, только реализовать его Вы в нашей судебной системе не сможете в виду того, что требуется доказать а какие нравственные переживания, страдания были Вами перенесены. Увы, таков закон страны в которой мы живем.

Да, Ирина, имеете право хотя бы при одном из следующих условий:

1. Вы не доехали до пункта назначения;

2. Вы доехали до пункта назначения позже времени, предусмотренного расписанием;

3. Вам не было предоставлено посадочное место в другом автобусе.