Права дольщиков что дает

Что дает дольщику регистрация права требования в случае, когда первоначальный застройщик обанкротился и достраивать дом будет другая фирма? В частности, должен ли дольщик делать дополнительные денежные взносы по требованию нового застройщика?

вопрос №13848
прочитан 32 разa

Уважаемый читатель,

В данном случае, на мой взгляд, регистрация права требования фиксирует в государственном органе основание возникновения права дольщика на конкретный объект недвижимости. Основанием, как известно, является договор долевого участия.

Заключать ли договор с новым застрощиком, обуславливать ли в этом договоре дополнительные денежные взносы - все зависит от конкретной ситуации и от желания дольщика достроить и получить объект в собственность.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Инокентий ! Не пожалейте 50-70 руб. и купите себе Семейный кодекс РФ, далее по тексту СК, так как если Вы не читали его, то Вам ответы юристов и (или)


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Евгения. У Вас неверные сведения. Два сососбственника обращаются с предложением о выкупе своих долей к третьему. В случае,


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! В данном случае нарушены права дольщика по ограничению доступа в жилое помещение. Пишите жалобу в прокуратуру.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день Это частые ситуации мало информации, деньги в пфр вы не вернете. Нужно включаться в реестр кредиторов или срочно если не упущено время - признавать собственность на долю недостроя в виде квартиры,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Те которые перечислены.Продать ничего представитель не может.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X