Мой первый сын родился 1995 г а второй в этом месяце 2018, могулия рассчитывать на материнский капитал.

• г. Киров

Здравствуйте мой первый сын родился 1995 г авторой в этом месяце 2018, могулия расчитовать на материнский копитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имеете право на получение материнского капитала в соответствии с ч.7 ст. 3 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.