Какие документы должен предоставить мне ЖЭК по данному случаю?

• г. Москва

В стояке образовалась течь холодной воды, которая привела к затоплению коридора и кухни. Сантехник из ЖЭКа подтвердил, что нужно вскрывать перекрытия и устранять течь. А так же нужно менять паркет в коридоре и линолеум в кухне полностью.

Вопрос: Кто несет ответственность за протечку, кто должен оплатить ремонт напольного покрытия в коридоре и кухне. Какие документы должен предоставить мне ЖЭК по данному случаю?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, первое -потребуйте от представителей управляющей компании составить акт в котором они обязаны описать подробно помещения и характер повреждений. По вопросу ответственности необходимо выяснять на каком этаже, в результате ремонта водопровода или по иным причинам. Хозяин квартиры делал сам или сантехники управляющей компании. А далее претензия и в случае отказа обращаться в суд. Оценку материального ущерба необходимо произвести, то есть представить смету расходов на ремонт.