Вопрос-необходимо ли его разрешение на приобретение мню жилищной собственности.

• г. Тюмень

Я гражданка РФ проживаю в Казахстане с видом на жительство. В России приобретаю недвижимость, с супругом не проживаем вместе 2 года но не разведены, он гражданин Казахстана. Вопрос-необходимо ли его разрешение на приобретение мню жилищной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

Семейный кодекс РФ

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Проще развестись, а потом покупать

Удачи !!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, проживаю сейчас в России моя супруга гражданка Казахстана, сейчас проживает в Казахстане в г.Алматы, как мне сейчас пересечь границу Казахстана с целью воссоединения с супругой в г.Алматы?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Я гражданка казахстана сыну 15 лет гражданин россии но родился в казахстане хочу на лето его вывезти в казахстан. Да в россии он проживает с отцом. Нужно ли мне разрешение от отца или будит достаточно паспорта ребенка россии и свид о рождении (копия взята в казахстане без печать рф) подтверждающая наше родство.

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я гражданин Казахстана, в данный момент проживаю в России. Могу ли я здесь в России подать на развод. Жена проживает в Казахстане. Жена гражданка Казахстана.

Я гражданин Казахстана. Проживаю в России. Имею в собственности грузовое авто, в Казахстане. Хочу дать ген-доверенность на его переоформление в Казахстане, гражданину Казахстана. Могу ли я дать доверенность в России?

Может ли мать - гражданка Казахстана с Российским видом на жительсьво вывести не совершеннолетнего ребенка - гражданина России в Казахстан без доверенности от отца - гражданина России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение