Водитель снова задержан за вождение в нетрезвом виде после аналогичного преступления в 2015 году - ожидается ли рецидив и какое наказание может быть применено?

• г. Оренбург

Здравствуйте. В 2015 году был штраф и лишение прав на 1,5 года за управление ТС в нетрезвом виде, но водительское удостоверение не было сдано в ГИБДД так как человек был осужден по другому делу. Сейчас его опять остановили за вождение в нетрезвом виде. Считается ли это рецидивом и какое наказание скорее всего будет применено?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Если была непогашенная судимость, соответственно будет рецидив. А раз есть рецидив то вполне возможно реальное лишение свободы. Есть смысл нанять адвоката. Можем помочь побороться, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2011 года за управлением в нетрезвом виде и за дтп с пострадавшим на 1 год 11 месяцев после был ещё один суд в феврале 2012 года где меня ещё раз лишили поэтому же делу на срок 2 года условного наказание и лишение прав на 3 года. В марте 2015 года я пошёл забирать водительское удостоверения ГИБДД мне сказали что программа остановила 1 срок пока не закончится 2 срок и что водительское удостоверение мне теперь забирать в январе 2017 года. Можно ли забрать их сейчас? Будет ли мне амнистия?

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

В 2012 году, был задержан за рулем в нетрезвом виде, наказание было 1,5 года лишения прав. Вчера, был снова задержан, за управление в нетрезвом виде. Какое наказание меня ожидает?

В июне 2014 года лишен прав за управление тс в нетрезвом состоянии, назначен штраф в размере 30 т. р. Водительское удостоверение не сдано, написал заявление об утере прав. В марте 2015 в другом городе за управление в нетрезвом состоянии по предъявлению этого же удостоверения лишают прав на полтора года и штраф 30 т.р. Нужно ли опять писать заявление об утрате или сдать права, если ранее уже было написано заявление об их утрате? И когда начинается и заканчивается срок лишения по второму наказанию?

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза. Последний срок лишения истек в августе 2013 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 1 раза. Последний срок лишения истек в апреле-марте 2014 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор ГИБДД и так как я был лишён в одиннадцатом году водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде попросил проехать на освидетельствование. Я отказался так как опоздала на работу. Произошло это 11 ноября 2015 года. В какие сроки принимается решение о лишении водительских прав?

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение