Нужно ли идти в военкомат для постановки на воинский учет при постоянном проживании в Молдове и временной регистрации в Москве?

• г. Калининград

Постоянно проживаю в Молдове по загранпаспорту РФ (состою на консульском учёте в посольстве России в Молдове), имею постоянную регистрацию там. Собираюсь приехать в Москву на 1 год и оформить временную регистрацию, на тот же срок.

Обязан ли я идти в военкомат для постановки на воинский учет, при условии постоянного проживания в Молдове?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас при регистрации по месту жительства или по месту пребывания в автоматическом режиме данные гражданина передаются в разные инстанции и глазом не успеете моргнуть как увидете повестку с военкомата в вашем почтовом ящике) там при явке вам расскажут про ваши обязанности.