Нужно ли идти в военкомат для постановки на воинский учет при постоянном проживании в Молдове и временной регистрации в Москве?

• г. Калининград

Постоянно проживаю в Молдове по загранпаспорту РФ (состою на консульском учёте в посольстве России в Молдове), имею постоянную регистрацию там. Собираюсь приехать в Москву на 1 год и оформить временную регистрацию, на тот же срок.

Обязан ли я идти в военкомат для постановки на воинский учет, при условии постоянного проживания в Молдове?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас при регистрации по месту жительства или по месту пребывания в автоматическом режиме данные гражданина передаются в разные инстанции и глазом не успеете моргнуть как увидете повестку с военкомата в вашем почтовом ящике) там при явке вам расскажут про ваши обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России, постояно проживающий и прописан на территории республики Молдова, стою на учёте в консульском отделе посольства РФ в Молдове, из документов имею загранпаспорт гражданина РФ и вид на жительство для проживания на территории республики Молдова. В 2004 году приехал в Москву, возникли финансовые трудности и задержался в Москве до настоящего момента (июль 2006). А в июне 2005 года истёк срок действия загранпаспорта. За всё время проживания в Москве официально не регистрировался. Для продления своего документа (загранпаспорта гражданина РФ) должен ехать в республику Молдова, но с просроченным документом не могу выехать из РФ и приехать в Молдову. Постоянной прописки на территории РФ не имею. Подскажите как возможно востановить документ и куда мне обратиться? Как я могу проехать на территорию республики Молдова? Могу ли я продлить срок действия своего паспорта на территории РФ? Спасибо!

Выходит срок действия з/п РФ, который был получен в посольстве РФ в Молдове, где состою на консульском учёте. Могу ли я получить новый загран паспорт в Москве по месту временной регистрации или же необходимо ехать в Молдову и получать там з/п в посольстве РФ.

Я гражданка РФ,в данный момент проживаю временно в России. А ранее проживала на территории Молдовы (Приднестровье) и состою на консульском учете в посольстве РФ в Молдове. Планирую приобрести жилье в России и получить постоянную прописку. Возможно ли сняться с консульского учета в Молдове не выезжая за пределы России?

Я гражданин РФ и имею постоянную регистрацию в России, но по факту постоянно проживаю за рубежом, состою на консульском учёте посольства РФ. Вопрос: Может ли служить основанием для освобождения от уплаты услуг ЖКХ в России справка из консульства о том что я действительно постоянно проживаю за границей?

У жены в 2017 году заканчивается срок действия загранпаспрота гражданина Рф выданного посольством РФ в Молдове, где она состоит на консульском учёте. В настоящее время она проживает в Москве по временной регистрации. Может ли она получить новый загранпаспорт РФ в Москве или же надо только ехать в Молдову и там менять в посольстве загранпаспорт.

Скажите пожалуйста подпадаю ли я по действие этого закона.

Официально я гражданин постоянно проживающий за рубежом, то есть состою на консульском учете в посольстве в республике Молдова (есть печать в загран паспорте) но с 2011 года имею внутренний паспорт гражданина РФ, военник, снилс, инн. проживаю и работаю в Москве официально, плачу все налоги.

Но постоянной регистрации у меня нет вообще, есть только по месту прибывания до 2017 года.

Молдавские документы пока тоже сохранились кроме военика (его у меня изъяли в военкоме при постановке на учет в Москве)

У меня гр-во РФ...загранпаспорт, состою на консульском учете в посольстве РФ в Киргизии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, но постоянно проживаю в Европе и состою на консульском учёте,то-есть не имею постоянную регистрацию на территории Российской Федерации. Могу-ли я приехав на территорию России зарегестрировать брак в ЗАГС с гражданином одной из стран СНГ, при условии, что и этот гражданин не имеет регистрации на территории России? Если да,то что для этого надо?

Как сняться с постоянного регистрационного учёта в РФ, постоянно проживая заграницей и не имея возможности приехать в РФ? На консульском учёте в стране пребывания состою.

Возможно ли поменять загран паспорт (укр) в посольстве Украины в Москве, если я не состою на консульском учете и не оформила ПМЖ? Есть разные мнения об обязательном нахождении на консульском учете и оформлении ПМЖ в посольстве. Получается, нужно обязательно ехать для замены паспорта в Украину. Тут у меня временная регистрация и РВП. Нужно ли в посольстве предоставить патент и временную регистрацию для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение