Подскажите, пожалуйста, как решить проблему:

в школе организован ежедневный подвоз детей из одного поселка в другой школьным автобусом. 27 и 30 января школьный автобус не смог выехать по следующим причинам: 27 - по погодным условиям (сильная метель, ветер, штормовое предупреждение), а 30 - возникли проблемы с переводом денежных средств по договору на карту с целью приобретения ГСМ (не по нашей вине). С целью недопущения отставания в образовательной программе на эти дни дети были переведены на очно - заочное обучение. Одна из жительниц поселка (не родительница и в этом поселке давно не живет) обратилась в активный регион (СМИ). На основании этого прокуратура района ответила этой жительнице поселка, что на директора школы заведено дело, никакого очно - заочного обучения не существует, и директору школы грозит административное наказание. Но мы, руководители, прекрасно знаем какую ответственность несем за организацию УВП. И опираемся, прежде всего, на законодательство РФ и субъекта. Как быть дальше?

вопрос №13848364
прочитан 19 раз

Уважаемая Анна Григорьевна, то, что прокуратура завела дело, так это ее обязанность. Административное наказание будет назначено мировым судьей, если прокуратура передаст дело в суд. Вот там и предоставите все обоснования в отсутствии правонарушения.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X