Необходимо прописать мать гражданки РФ в доме, принадлежащем половине меня, второму владельцу, гражданке Украины (без внж и рвп). Будет ли это проблемой? Нужно ли согласие второго

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я гр.Рф владелец 1/2 части дома. Хочу прописать свою мать гр Рф.Второй владелец 1/2 части гр.украны (внж. рвп нет). скажите пожалуйса не будет ли это помехой при прописке. Согласие он напишет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При процессе регистрации гражданина РФ обязательное условие присутствие всех собственников жилья с правоустанавливающими документами и с паспортами. Соответственно и нужен будет регистрация по месту пребывания другого собственника, так как у него нет ни рвп ни внж.