Необходимо прописать мать гражданки РФ в доме, принадлежащем половине меня, второму владельцу, гражданке Украины (без внж и рвп). Будет ли это проблемой? Нужно ли согласие второго

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я гр.Рф владелец 1/2 части дома. Хочу прописать свою мать гр Рф.Второй владелец 1/2 части гр.украны (внж. рвп нет). скажите пожалуйса не будет ли это помехой при прописке. Согласие он напишет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При процессе регистрации гражданина РФ обязательное условие присутствие всех собственников жилья с правоустанавливающими документами и с паспортами. Соответственно и нужен будет регистрация по месту пребывания другого собственника, так как у него нет ни рвп ни внж.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/2 часть дома. Хочу прописать свою совершеннолетнюю дочь, однако второй собственник не дает согласие. Как прописать? А если подарю дочери свое имущество, то тоже необходимо согласие на прописку?

Прописка по рвп, подскажите пожалуйста если муж владелец 1\3 от дома может ли он прописать меня на свою часть или нужно согласие всех (сестра его согласна, а брат умер)

Может ли владелец трех долей дома, продать без согласия дольщика третьей части дома, свою большую часть. И имеет ли значение прописка в этом доме, при осуществлении сделки.

Скажите пожалуйста, как прописать человек (постоянная прописка), чтоб не требовалось его согласие при последующей прописке других людей в этот дом (я собственник частного дома в Ленинградской области). И если я пропишу его по договору дарения части собственности, нужно ли будет его согласие в дальнейшем? С уважением, Андрей г. Гатчина.

Моя жена гражданка Украины. Владелец частного дома моя мать. Дом находится на долевом приватизированном участке земли (т.е. Во дворе 4 хозяина). Могу ли я прописать Жену в частном доме (Владелец за прописку)? Нужно ли согласие остальных владельцев?

Дом на 2-х хозяев, у каждого договор купли-продажи на свою часть дома, земля еще не приватизирована. Хочу прописать на свою половину свою мать, кроме моего согласия, нужно ли вести в паспортный стол всех, кто вписан в договор купли-продажи второй части дома (3 чел и они там не живут в данный момент)? В паспортном столе мне отказали в прописке.

Имею долю в приватизированной квартире. Второй владелец недееспособен. Хочу прописать свою дочь. Обязательно ли согласие органов опеки? Могут ли они не дать согласие на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... у меня в собственности 1/2 комнаты. Владелец второй половины комнаты прописан в своей половине и хочет прописать своих родителей. Он просит моё согласие на прописку. Я не хочу давать свое согласие. Может ли он без моего согласия их прописать? (вся комната 11,3 кв.м). Спасибо.

Скажите пожалйста я хотела прописать своего мужа в квартиру, но брат не даёт согласие, могу ли я прописать своего мужа на свою долю без согласия брата, если да то как это сделать? И если я пропишу его на свою на долю, у меня останется своя прописка или я буду считаться без определённого места жительства без прописки? Спасибо.

Здравствуйте) скажите каков порядок прописки ребенка 1,9.Хочу прописать по месту своей постоянной прописки. Владелец дома, моя бывшая свекровь, мать моего первого мужа. Со вторым гражданским супругом-отцом ребенка мы не живем, но он указан в свид. О рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение