Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу?

• г. Астрахань

У меня возникла такая прооблема у меня есть однокомнатная неприватизированная квартира в ней осталась прописана я одна, отец мой (Лишённый родительских прав) находится в доме инвалидов из квартиры выписан.. Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу? И на что он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как Вы собираетесь продать неприватизированную квартиру? Она Вам не принадлежит. Вы не собственник этой квартиры. Только собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение (продавать, дарить и т.д.).

Ваш отец, т.к. выписан, никаких прав на эту квартиру не имеет. И поэтому никакого разрешения его не требуется.

Если Вы одна там проживаете, что Вам мешает приватизировать ее только на себя?

И еще вопрос: Вы пишите: "находится в доме инвалидов из квартиры ВЫПИСАН", а потом: "можно ли продать квартиру если есть ПРОПИСАННЫЙ отец", так прописан или выписан?

С уважением!