Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу?

• г. Астрахань

У меня возникла такая прооблема у меня есть однокомнатная неприватизированная квартира в ней осталась прописана я одна, отец мой (Лишённый родительских прав) находится в доме инвалидов из квартиры выписан.. Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу? И на что он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как Вы собираетесь продать неприватизированную квартиру? Она Вам не принадлежит. Вы не собственник этой квартиры. Только собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение (продавать, дарить и т.д.).

Ваш отец, т.к. выписан, никаких прав на эту квартиру не имеет. И поэтому никакого разрешения его не требуется.

Если Вы одна там проживаете, что Вам мешает приватизировать ее только на себя?

И еще вопрос: Вы пишите: "находится в доме инвалидов из квартиры ВЫПИСАН", а потом: "можно ли продать квартиру если есть ПРОПИСАННЫЙ отец", так прописан или выписан?

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Прошу дать консультацию о продаже квартиры. Мной получена в наследство квартира по завещанию бабушки. Все документы по завещанию я оформила и имею на руках свидетельство о праве собственности. Возникла необходимость в продаже квартиры, но в там прописан мой несовершеннолетний племянник который в данный момент находится на воспитании в детском доме. Его родители лишены родительских прав.

Квартира была приватизированна в 1994 году и на момент приватизации в квартире была прописана одна бабушка. Племянник и его родители были прописаны позже. Имею ли я право на продажу данной квартиры без предоставления ему другой жилплощади на основании его прописки?

Такая ситуация, имеется однокомнатная квартира в которой прописана одна мать, есть Ордер на нее в которую вписана ее дочь и мать, квартира неприватизированная! Мать и дочь имеют квартиру по сертификату в др.городе. Имеют ли право сейчас выгнать мать с этой квартиры?

Имеет ли право опекун вселиться в квартиру, в которой прописан опекаемый ребенок, и нужно ли для этого решение суда? Квартира однокомнатная муниципальная, также там прописан отец этого ребенка, лишенный в отношении него родительских прав, бабушка и второй несовершеннолетний ребенок. Мать опекаемого ребенка умерла. Прошу указать ссылку на закон.

Спасибо.

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

У меня есть однокомнатная квартира, в которой я прописана, которая приватизирована на меня и на мою маму, проблема у меня в том, что в этой квартире я не проживаю, так как меня туда не пускают, забрали ключи и документы на квартиру. Имеет ли право моя мать выписать меня из этой квартиры без моего ведома и согласия? Что мне делать и какие права у меня есть на эту квартиру? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение