Возможно ли отказаться от кредита на покупку телефона Vertex, при низкой производительности, сразу после предоплаты и после полугода использования?

• г. Улан-Удэ

Япреобрёл телефон вертекс в кредит в евро сети сроком на пол года стоимость 13990 я внёс пред оплату 3000 рублей сейчас уже 10 февраля в данный момент я разобрался что телефон не отвечает моим требованиям из за низкой производительности могу ли я отказаться от кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете вернуть телефон по причине низкой производительности, так как до совершения покупки у Вас была возможность ознакомиться с товаром и технической документацией. Возврат товара возможен только в случае обнаружения недостатков.

Кроме того, расторжение договора купли-продажи не является прекращением кредитного договора, поскольку они являются отдельными видами гражданских сделок, имеют разное правовое регулирование, обязательства исполняются независимо друг от друга.