Спросить бесплатно

По завещанию двоим наследникам в равных долях завещана квартира.

Других наследников нет, обязательных долей в квартире тоже нет. Первый наследник оформил у нотариуса заявление о принятии наследства. Второй наследник официально уведомлен нотариусом, но ни заявления о вступлении, ни заявления об отказе во вступлении в наследство подавать не стал. В таком случае, по истечении полугодового срока, свидетельство о праве собственности будет выдано нотариусм первому наследнику на всю квартиру или только на одну вторую ее часть?

вопрос №13848552
прочитан 36 раз

Уважаемый Павел Олегович, Вы сами правильно ответили на исчерпывающе поставленный свой вопрос. Если второй наследник не вступил в наследство, то единственный наследник наследует всю наследственную массу по истечении полугода с момента открытия наследства.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

вы уже приняли наследство, если вовремя подали заявление нотариусу а требования какого там жкх неправомерны


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Вы вправе продать свою долю, если другие наследники не воспользуются своим правом преимущественной покупки, либо подарить ее у лицу- в последнем случае ничьего согласия не требуется.


юрист Ефимов Евгений Федорович:

Боюсь, Наталья Анатольевна, что поезд уже ушел, во всяком случае, по аналогии с Российским законодательством.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте если от неё не поступит никакого документа, то вы вступить в наследство в полном объеме. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Нет, не опечатывается, наследник может принимать наследство и пользоваться жильем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X