Предприятие банкрот, уволился 11.12.2017, как получить с его долг по зарплате?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, получить можно через суд, бухгалтер обязан вам выдать все необходимые документы по ЗП, если ЗП не белая, то лучше забудьте, плюс процедура банкротства долгая.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверный. Порядок Ваших действий зависит от того за какие периоды заработная плата. Реестровая задолженность (возникшая до возбуждения производства по делу о банкротстве) включается управляющим в реестр кредиторов по заявлению работника. Текущая задолженность взыскивается в обычном порядке. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему, который и ведет процедуру банкротства. Арбитражный управляющий формирует конкурсную массу, устанавливает очередность удовлетворения требований Кредиторов (вы являетесь таковым в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате). Обращайтесь за юридическими услугами.

Спросить
Пожаловаться

Я рассчитался с предприятия. Мне не выплатили зарплату за март-май 2014 года и отпускные за 3 года. Предприятие практически банкрот. Как мне получить зарплату. Зарплата была белая, у меня на руках трудовая книжка, расчетные листки.

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Я уволился с предприятия. У предприятия образовался долг в мою сторону по зарплате. Спустя месяц после увольнения сказали что фирма банкрот. Куда обращаться за выплатой долга и компенсации?

Если предприятие банкрот, то в течении какого времени выплатят долг по зарплате работникам этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При банкротстве дочернего предприятия кто выплачивает зарплату сотрудникам.

2.Если у предприятия нет денег чтобы выплачивать зарплату, сотрудники увольняются, кто должен отвечать за задолженность по зарплате (предприятие официально не банкрот)

Вопрос типичный. Предприятие не выплачивало заработную плату и при вынужденном увольнении за предприятием остался долг по зарплате. Долг зафиксирован бухгалтерией. В данный момент идёт ликвидация предприятия. Имеет ли смысл подавать на предприятие в суд на выплату долга по зарплате или я как бывший сотрудник имею право получить причитающиеся мне деньги при ликвидации?

При увольнении с предприятия-банкрота не выплачивают зарплату, причем долг по зарплате за несколько месяцев, как заставить работодателя выплатить зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение