Предприятие банкрот, уволился 11.12.2017, как получить с его долг по зарплате?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, получить можно через суд, бухгалтер обязан вам выдать все необходимые документы по ЗП, если ЗП не белая, то лучше забудьте, плюс процедура банкротства долгая.

Ответ неспециалиста неверный. Порядок Ваших действий зависит от того за какие периоды заработная плата. Реестровая задолженность (возникшая до возбуждения производства по делу о банкротстве) включается управляющим в реестр кредиторов по заявлению работника. Текущая задолженность взыскивается в обычном порядке. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему, который и ведет процедуру банкротства. Арбитражный управляющий формирует конкурсную массу, устанавливает очередность удовлетворения требований Кредиторов (вы являетесь таковым в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате). Обращайтесь за юридическими услугами.