Пытаются всячески меня оскорбить, написали заявление в полицию, что я якобы пью, не исполн.

• г. Москва

Мы с мужем развелись пол года назад, квартира муниц. Прописаны в ней муж, его родители и я с ребенком, в настоящее время учитывая тот факт, что я уже чужой человек данной семье, они хотят подать (может уже подали) в суд на моё выселение. Пытаются всячески меня оскорбить, написали заявление в полицию, что я якобы пью, не исполн. Материнские обязанности, хотя органы опеки естественно данного факта не выявили, т.к. я работаю и ребенок полностью на мне, сад, тренировки и т.д., иногда (что бывает крайне редко) помогают бывшие свекровь со свекром, бывший муж не работает и в воспитании ребенка не учавствует. Но после того как он меня избил, а я подала заявление в полицию, мои бывшие родственники, решили использовать тяж. артелерию. Смогут ли они выписать меня из кв., др. места куда я могу прописаться у меня нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Оксана!

Если квартира не в собственности, а муниципальная, то они Вас НЕ ВЫПИШУТ. ВЫ теперь имеете равные права на проживание в ней.

Удачи!

В соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Соответственно Вас можно выселить по решению суда, лишь в случае нарушении договора соц. найма (использование помещения не по назначению, неуплата коммунальных платежей и т.д.)

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.