Пытаются всячески меня оскорбить, написали заявление в полицию, что я якобы пью, не исполн.

• г. Москва

Мы с мужем развелись пол года назад, квартира муниц. Прописаны в ней муж, его родители и я с ребенком, в настоящее время учитывая тот факт, что я уже чужой человек данной семье, они хотят подать (может уже подали) в суд на моё выселение. Пытаются всячески меня оскорбить, написали заявление в полицию, что я якобы пью, не исполн. Материнские обязанности, хотя органы опеки естественно данного факта не выявили, т.к. я работаю и ребенок полностью на мне, сад, тренировки и т.д., иногда (что бывает крайне редко) помогают бывшие свекровь со свекром, бывший муж не работает и в воспитании ребенка не учавствует. Но после того как он меня избил, а я подала заявление в полицию, мои бывшие родственники, решили использовать тяж. артелерию. Смогут ли они выписать меня из кв., др. места куда я могу прописаться у меня нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Оксана!

Если квартира не в собственности, а муниципальная, то они Вас НЕ ВЫПИШУТ. ВЫ теперь имеете равные права на проживание в ней.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Соответственно Вас можно выселить по решению суда, лишь в случае нарушении договора соц. найма (использование помещения не по назначению, неуплата коммунальных платежей и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Моему бывшему мужу принадлежит квартира (разведены 1,5 года назад). Мы с ребенком в ней прописаны до сих пор. Бывший муж прописан и живет в другой квартире. После апелляции по суду мне присудили выписаться из этой квартиры, а ребенка оставили прописанным в этой квартире. В ЖКХ говорят. Что ребенок не может быть прописан один в квартире и они могут его выписать. Так ли это? Может ли мой муж выписать ребенка из квартиры. Он грозится туда прописаться и потом выписать ребенка. Мой муж подал в суд на определение места жительства с ним, хотя два года он вообще не общается с ребенком, только платит алименты 5 т.р., ему нужна квартира, чтобы ребенок не был там прописан. Есть ли вероятность, что суд будет на его стороне.

В квартире 2 собственника мой несоверш сын и бывш свекровь. Зарегистрированы в данной квартире мой сын, бывш свекровь и бывш супруг. По факту бывш свекровь никогда не вселялась и не проживала. Проживаю я и мой сын. Бывший супруг съехал из квартиры более года назад бросив семью и ребёнка. Сейчас бывш свекровь и бывш супруг подали иск о выселении меня. По факту выселив меня они избавятся и от моего сына т к сын естественно уйдёт со мной. Какие у меня права на проживание в этой квартире вместе с моим сыном. И могу ли я подать встречный иск о вселении меня к ребёнку собственнику?

Мой муж —бывший военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок. Квартира находится в соц. найме, является собственностью МО РФ.Мы развелись по его инициативе. Бывший муж является нанимателем.. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры мы проживаем там с ребёнком одни, я создала ему такие условия, чтобы он редко бывает в этой квартире. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру?

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Моя бывшая свекровь подала иск на снятие с регистрационного учета несовершеннолетней внучки. В квартире прописан отец ребенка, свекровь, сын свекрови. Квартира в собственности свекрови. С отцом ребенка в разводе более 3 лет. Два года назад я с согласия бывшего мужа временно прописывала ребенка по своему месту жительства и этот срок истек. И свекровь решила подать иск. Ко мне в течение двух лет свекровь и бывший муж не обращались с просьбой выписать ребенка из квартиры, но иск подали. Я согласна снять с регистрации ребенка, но в суд идти не хочу. Возможно ли написать заявление в суд, о том, что я согласна выписать ребенка и прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж (развелись в 2007 году) выселить меня с ребенком (8 лет) из квартиры принадлежащей его родителям. В этой квартире прописаны: наш ребенок, бывший муж, и его родители. Собственником квартиры является свекор. Временной регистрации в данной квартире у меня нет (бывшие родственники отказали сразу после развода). Я прописана в Санкт-Петербурге, в коммунальной квартире, которая в данный момент расселяется. Переезжать в Санкт-Петербург я бы сейчас не хотела, так как там нет никаких условий для проживания ребенка, да и "дергать" ребенка из одной школы в другую мне бы не хотелось, девочка только пошла в первый класс. Могу ли я потребовать у мужа предоставления другой жилплощади, так как после развода им была приобретена однокомнатная квартира, которую в последствии он хочет передать ребенку (т.е квартира покупалась для ребенка). Бывшие свекор и свекровь живут отдельно, у них своя квартира, но к сожалению требуют нашего выселения с дочкой из из их бывшей квартиры, мотивируя это тем, что бывшему мужу тоже нужно создавать новую семью (в данный момент он с подругой снимает квартиру). Мы прожили с мужем с 1998 года, на раздел имущества при разводе я не подавала, т.к все крупные покупки бывший муж оформлял сразу на свою мать. Получаю от него "договорные алименты" на дочку (12 т.р),Сама я временно не работаю, в данный момент нахожусь на 9 месяце беременности (ребенок от другого человека), и именно это послужило причиной выселения, бывший муж угрожает выгнать меня сразу как только родится "чужой" ребенок. Может ли бывший муж потсупить так с нами? Ведь все они обеспечены жильем, неужели мне придется везти ребенка в полуразрушеную квартиру в Питере, и дожидатся там "вечного расселения"?И может ли бывший муж выгнать меня одну, а ребенка нашу дочь оставить в Москве, мотивируя это тем, что я не работаю. Ребенок по решению суда при разводе остался со мной. Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. С уважением Ольга.

Мой бывший муж и его родители подали заявление в суд, об установлении порядка общения. 1,6 года назад мой бывший муж придя увидиться с ребенком избил меня и мою мать на глазах у ребенка. После этого инспектор по делам несовершеннолетних выдал ему предписание, не подходить к ребенку. Алименты ему платить не чем, а ездить общаться с ребенком за 600 км,они будут. Как мне быть в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет суд по определению места жительства детей-двойняшек с отцом или с мамой. Ситуация такая, что до сих пор мы с бывшим мужем живем в одной квартире в разных комнатах. У меня появился человек, который зовет меня с детьми жить и хочет создать семью. Но мои родители с бывшим мужем против этого, чтобы детей воспитывал чужой дяденька - они считают что я вместе с бывшим мужем должна всю жизнь прожить вместе ради детей, даже в разводе. Сейчас мои родители хотят против меня выступить в суде, а он подал иск что я веду аморальный образ жизни, пью, у меня беспорядочные половые связи и т.д. Квартира где мы сейчас живем мамина и она прописала бывшего мужа. А куда я хочу переехать съемная, но мы подали заявление в загс, Детям 4,5 года, они постоянно болеют и я одна хожу с ними по врачам и сижу дома, т.к. у меня свободный график, обеспечивать я их могу. Что мне делать если все мои родственники против, а бывший муж говорит что он всю жизнь положит на их воспитанию. А я хочу жить с моими детьми и будущим мужем. Что посоветуете? Для суда. А мои родители хотят нанять няню, чтобы она занималась воспитанием детей, но только не я. (они очень сильно верующие, и иметь второго мужа-это грех, хотя они женаты по второму разу) еще бывшим муж утверждает что он полностью обеспечивает меня и моих детей, хотя на самом деле платит 4500 руб в месяц - алименты. А на суд принес справку что его доход - 70 000 руб.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение