Возможность привлечения руководителя к ответственности за причинение вреда здоровью и доказательство его виновности

• г. Пермь

Здравствуйте, необходима консультация в данной ситуации, есть ли возможность привлечь к ответственности руководителя. "Начальник цеха из-за личной неприязни, к сотруднице систематически создает стрессовые ситуации, вынуждает уволится, постоянные нападки. Все его действия приводят к постоянным недомоганиям, в последний раз довел до нервного срыва. Женщина находилась "в положении" , беременность на 3-4 неделе, последние его "нападки" привели к угрозе прерывания беременности, сейчас находится в больнице. Вопрос: Возможно ли по закону привлечь начальника цеха к ответственности и как доказать его виновность в причинении вреда здоровью," У начальника есть соучастники которые помогают фабриковать липовые бумаги и акты.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос - иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Помните для суда нужны доказательства. Кроме того, для еременной должны предоставить легкий труд согласно ТК РФ. В инспекцию труда также можете обратиться Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы самостоятельно должны сформировать доказательную базу. Ищите свидетелей, записывайте конфликты на диктофон, старайтесь на диктофон все моменты обговаривать. Беременную вас никто не уволит.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я в положении, на работе сотрудник временно исполняющий обязанности начальника, пользуясь служебным положением, довёл до нервного срыва, из-за чего я попала в больницу с угрозой прирывания беременности, могу ли я подать на него заявление за причинение вреда здоровью, так как постродала морально и могу петерять ребёнка?

Если на работе у начальника к подчиненной на личном фоне неприязнь и меня довели до нервного срыва с госпитализацией, мои действия и как оформить все документально с последующей жалобой на руководителя.

На работе мою беременную супругу начальник довела до нервного срыва - результат замершая беременность, чистка. Можно ли привлечь к ответственности. Стояли на учете, все анализы в наличии - все в норме (на инфекцию, на свертываемость крови, генетика...) Есть свидетели оскорблений, которые готовы дать свидетельские показания.

Сосед довел меня до нервного срыва, я пролежал в больнице 45 дней поправлял психику.

Какое наказание ему светит и реально ли вообще что то доказать, все справки с больницы имеются. И можно ли это классифицировать как легкое или тжелое приченение вреда здоровью?

Как правильно на предприятии, без последствий, взять день без сохранения заработной платы, у кого в первую очередь отпрашиваться, у непосредственного руководителя т. е. мастера или начальника цеха и нужно ли доводить до начальника цеха инфо что такой то рабочий сегодня намерен взять день без оплаты, и так как ситуации бывают разные, можно ли отпросится позвонив по телефону и кому звонить непосредственному руководителю т. е. мастеру или начальнику цеха? Много ситуаций когда отпрашиваясь и бегая по цеху собирая все подписи и оформляя заявление, можно просто не успеть отпроситься так как последних таких как начальник участка, начальник цеха, не оказываются на месте. Спасибо.

Меня доводит до нервного срыва мое начальство. Хотят чтоб я уволилась сама т.к. грядут сокращения. Обвиняют меня в мошенничестве и воровстве. Доказать ничего не могут предъявляют мне липовые доказательства. В свою очередь у меня есть свои доказательства моей не виновности. Уже вторую неделю не могу нормально работать, думаю как еще найти доказательсв. Довели до нервного срыва. Вопрос 1:Как мне его доказать в суде нервный срыв. Вопрос второй: на кого подавать в суд. На организацию или конкретных лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на 22 неделе беременности. Узнав о моем положении руководство доводит меня ежедневно до нервного срыва. До этого получала 12000-15000, в последние 2 месяца заработок составил 6500 и 4500 соответственно без объяснения причин, сказав, что просто неначислена премия. В договоре прописан только оклад 7000 руб. В положении о премирование нет точных показателей за что начисляется премия, все очень образно и мутно. Трудовая инспекция мне помочь ничем не смогла. Правомерно ли действие руководителей? И возможно ли через суд добиться справедливости? На данный момент лежу в больнице с угрозой выкидыша - довели!

Очень нужна Ваша консультация!

Руководитель довел работника до нервного срыва, клевитой. Человека увезли в больницу с инсультом! Как наказать руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение