Возможность привлечения руководителя к ответственности за причинение вреда здоровью и доказательство его виновности

• г. Пермь

Здравствуйте, необходима консультация в данной ситуации, есть ли возможность привлечь к ответственности руководителя. "Начальник цеха из-за личной неприязни, к сотруднице систематически создает стрессовые ситуации, вынуждает уволится, постоянные нападки. Все его действия приводят к постоянным недомоганиям, в последний раз довел до нервного срыва. Женщина находилась "в положении" , беременность на 3-4 неделе, последние его "нападки" привели к угрозе прерывания беременности, сейчас находится в больнице. Вопрос: Возможно ли по закону привлечь начальника цеха к ответственности и как доказать его виновность в причинении вреда здоровью," У начальника есть соучастники которые помогают фабриковать липовые бумаги и акты.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос - иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Помните для суда нужны доказательства. Кроме того, для еременной должны предоставить легкий труд согласно ТК РФ. В инспекцию труда также можете обратиться Удачи Вам.

Вы самостоятельно должны сформировать доказательную базу. Ищите свидетелей, записывайте конфликты на диктофон, старайтесь на диктофон все моменты обговаривать. Беременную вас никто не уволит.