Опровержение обвинений в недостаче материала на сумму 600 тр

• г. Челябинск

У нас в организации по журналам изготовленного и отгруженного материала одно колличество, а заказчик показывает другое колличество смонтированного материала и теперь заказчик утверждает что мы не додали 600 м 2 это порядка 600 тр. Хотят повесить на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Без ознакомления с обстоятельствами, документами (Договор, Акты приема-передачи и др.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Организация занимается строительством, для монтажа панелей на стройплощадке Заказчика, нашей организацией был арендован кран с экипажем у другой организации. При работе на стройплощадке, кран провалился одной опорой под землю, в следствии чего повредил имущество заказчика. Крановщику при установки крана устно говорилось, что ставить на это место не желательно, но он настоял на своем. Кто в этой ситуации должен возместить имущественный вред заказчику? Заказчик написал претензию в наш адрес.

По договору организация разработала и поставила заказчику определенное изделие. Заказчик полностью оплатил его. Может ли поставщик-производитель по той же документации произвести еще одно изделие и поставить его другой организации?

Помогите, пожалуйста, разобраться. По договору выполнены работы по ремонту покрытия пола. Через год Заказчик подал иск в суд о возврате ден. ср-в за работы и материалы. В дальнейшем, по решению суда, Исполнитель выплатил Заказчику стоимость работ и стоимость материала. Имеет ли право Исполнитель требовать от Заказчика возврата того самого материала (в данном случае листы фанеры, которые не устраивали Заказчика и по его словам были демонтированы и заменены). Получается, что Исполнитель остался и без материала, и без денег... А добросовестный Заказчик, получив денежные средства, использовав тот-же самый материал, остался и с деньгами и с материалом... Остался осадок... Особенно после того, как в суде сказали, что Заказчик этим и живет, что подает иски на всех и вся... Благодарю Вас заранее за помощь.

Нашей организации передают давальческие материалы, вправе ли мы требовать от Заказчика передачу давальческих материалов за каждый день (т.е. отдельно за каждый день, когда материал поступает к Заказчику от поставщиков)

Для закупки материалов для выполнения монтажных работ материалами заказчика написана расписка о получении денег и подписана Директор предприятия... и подтверждена круглой печатью предприятия. После доставки материала заказчику-часть закупленного материала заказчик вернул, но потребовал вернуть деньги за весь материал с директора предприятия Кто ответчик? Предприятие или частное лицо?

Организация использует Упрощенную систему налогообложения - доходы. Сотрудники организации ездили в командировку к заказчику, по договору подряда в котором прописано, что заказчик возместит все командировочные расходы и так же командировочные расходы сторонней организации (субподряд), которые были привлечены к выполнению работ для заказчика.

Должна организация подрядчик платить налог 6 % , если организация заказчик возместила командировочные расходы и расходы субподрядчика?

Организация-заказчик транспортных услуг покупает топливо у поставщика со скидкой, посредством топливных карт, если эта организация передаст часть топливных карт своему контрагенту-перевозчику, который оказывает транспортные услуги организации-заказчику, то каким договором нужно это оформить, как перепредъявлять перевозчику затраты на топливо? Какие в этом случае налоговые риски у заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положил плитку в туалете заказчику. Вроде все в порядке. Теперь звонят из полиции и просят дать объяснения по работам у этого заказчика, выслать документы им на мою организацию, я частник. Заказчик просит приехать и положить ещё пару метров плитки. Не понимаю что происходит. Как быть?

Работаю в фирме стройматериалов уже больше двух лет,. (есть договор материальной ответственности) за 2013 год заплатил в недостачу порядка 60 000 т. р. недосдача вылазит ежемесячно по причине отгруженного материала без документов, или накладные в программе меняют. Есть накладные не совпадающие с программой. Дирекция ссылается на то что я теряю материал. Могу ли я вернуть деньги по оплачено недостаче?

Взял деньги на материалы под расписку а материал не привёз заказчику. Он обратился в полицию теперь на меня хотят возбудить уголовное по мошенничество. Но деньги были взяты под расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение