Я покупала дом под мат. капитал. Живем там уже шесть лет могу ли я его продать?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я покупала дом под мат. капитал. Живем там уже шесть лет могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы соблюли обязательство по оформлению дома в собственность на детей и их отца (при наличии), то никаких препятствий в продаже дома нет. Естественно распоряжение домом собственником, которого являются также дети будет с участием органа опеки, а учитывая, что будет распоряжение долями сделка должна быть нотариально заверена.

Здравствуйте, Галина.

В вашей ситуации да вы сможете продать дом который вы покупали по материнский капитал, но с разрешения органов опеки.