Я покупала дом под мат. капитал. Живем там уже шесть лет могу ли я его продать?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я покупала дом под мат. капитал. Живем там уже шесть лет могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы соблюли обязательство по оформлению дома в собственность на детей и их отца (при наличии), то никаких препятствий в продаже дома нет. Естественно распоряжение домом собственником, которого являются также дети будет с участием органа опеки, а учитывая, что будет распоряжение долями сделка должна быть нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

В вашей ситуации да вы сможете продать дом который вы покупали по материнский капитал, но с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно продать дом купленый под мат. капитал. Так как нам не даёт продать опека. Так как Мы когда покупали перый дом мы указали полную сумму мат. Капитала. А теперь дом этот эту сумму не стоит. Мы так же купили второй дом под второй мат. Капитал. Мы выделили доли доли в этом доме. Ну.

Как положено. И мы когда покупали второй дом гам агенство не так сделала сделку и теперь и там мы не можем найти зацепку. Может кто под скажет что можно сделать ато там мы не живем а его потехоньку расстаскивают.

Здравствуйте. Я покупала участок на мат. капитал. На участке по документам дом. Сейчас хочу продать его. Оформлен на три доли, я,сын 8 лет, и дочь 18 лет. Могу ли я сейчас его продать?

Скажите пожалуйста, я покупала дом за мат. капитал у женщины, год назад, сейчас мы все прописались в новом нашем доме, опека дала разрешение продать тот дом, могу ли я этой же женщине (у которой покупала) продать дом ей за мат капитал? Спасибо огромное!

Здравствуйте) я хочу продать дом купленный под мат капитал. Можно ли его продать за мат капитал? И через какое время я должна предоставить жильё детям?

Могу ли я купить дом за мат капитал если продовцы тоже покупали его за капитал мат. Законно ли это и не получится так что я останусь и без мат капитала и без жилья?

Хочу развестить с мужем. Он живет с нами и прописан тоже в доме в котором живем все вместе. Я покупала дом на материнский капитал как мать одиночка. И прописала его. как можно его вытурить из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом купленый за мат. капитал, но в нем доли не выделялись. Могу ли я его продать и как? живем в этом доме более 3 лет двое детей я и муж а с мужем мы разводимся и хотим уехать в другую область и там купить дом за мат капитал может и с доплатой.?

1.Здравствуйте! Могу ли я продать дом взятый в ипотеку?

2.Могу ли я отозвать мат капитал, который уже рассматривается на погашение ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение